26.09.2020 12:16 Документы
Дополнительное финансирование программы развития шахтёрских городов
Правительство дополнительно профинансирует программы развития четырёх шахтёрских городов. Отдельные шахтёрские поселения получат дополнительные деньги на программы местного развития и поддержку занятости в 2020 году. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Так, в Партизанский городской округ (Приморский край) поступит ещё 15,2 млн рублей. Дополнительное финансирование также получат Анжеро-Судженский и Осинниковский городские округа в Кузбассе и город Донецк в Ростовской области. На развитие шахтёрских городов и посёлков в 2020 году выделено 1,9 млрд рублей. Эти средства используются для улучшения жилищных условий, создания объектов социальной инфраструктуры, рекультивации земель, где ранее велись горные работы. В 2020 году такая поддержка доступна 16 населённым пунктам. Распоряжение от 23 сентября 2020 года...
26.10.2016 07:39 Новости
Долги коммунальщиков за электроэнергию стали причиной проверки прокуратуры
В поле зрения правоохранительных органов попали 365 организаций ЖКХ, накопивших более 800 млн рублей долгов за электроэнергию перед ОАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел»). Больше половины из них проверила прокуратура. Проверка финансовой деятельности управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций по заявлению ОАО «Кузбассэнергосбыт» показала, что одна из основных причин образования у них задолженности за электроэнергию – нецелевое использование денежных средств. По два нарушения было выявлено прокуратурами Новокузнецкого района и Осинников. Руководителям организаций-должников ООО «УК «Партнер», ООО «УК «ЖКУ-Калтан», ООО «УК Новый Дом», ООО «24 Квартал» внесены представления с требованием устранить нарушения закона и погасить долг, который в общей сложности составляет 15,3 млн рублей. Всего же по области было внесено двенадцать представлений руководителям...