22.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3819; сегодня: 1.

Группа ИНЭК спонсировала выпуск русского издания фундаментального труда Джозефа Синки-мл

Группа ИНЭК спонсировала выпуск русского издания фундаментального труда Джозефа Синки-мл

В издательстве «Альпина Бизнес Букс» вышел в свет русский перевод книги Дж. Синки-младшего «Финансовый менеджмент в коммерческом банке и в индустрии финансовых услуг». Это фундаментальный труд, настоящая энциклопедия современного банковского дела, предназначенная как для участников рынка, так и для студентов и научных работников. Она будет полезна любому читателю, интересующемуся управлением финансами в коммерческом банке и финансовой сфере.
В предисловии к русскому изданию профессор, доктор экономических наук Александр Хандруев пишет, что в книге Дж. Синки «широта охвата материала <…> оптимально сочетается с глубиной его изложения». Через всю книгу проходит мысль о ключевой роли финансовых инноваций и управления рисками в финансовом менеджменте банков. Приводятся конкретные примеры применения новых финансовых технологий и инструментов для управления рисками. Рассмотрены важнейшие тенденции в банковском деле и в финансовой индустрии – глобализация, секьюритизация, внедрение информационных технологий. Большую роль в издании этой книги сыграли руководители и сотрудники ИНЭК. На ее страницах редакция издательства «Альпина Бизнес Букс» выражает «признательность группе компаний ИНЭК в лице председателя совета директоров, д. э. н. Э. А. Котляра и финансового директора В. С. Львова за содействие в подготовке русского издания книги» и отмечает «большую помощь в работе над изданием» директора департамента «Анализ и отчетность кредитных организаций» А. C. Фокеева и главного руководителя проекта «Финансовый риск-менеджер» И. Т. Фаррахова.
Книга Джозефа Синки может служить отличным учебником для всех, кто специализируется в области банковского и финансового менеджмента. При этом она пользуется мировой популярностью не только как учебное пособие, но и как практическое руководство по управлению финансами коммерческого банка в быстро меняющихся условиях.
Компания ИНЭК работает на российском рынке с 1990 года. Сегодня ИНЭК – это мощная научно-производственная группа, предоставляющая полный комплекс услуг для построения эффективного бизнеса на основе новейших технологий.
Направления деятельности компании: разработка аналитического компьютерного инструментария для предприятий, банков, страховых компаний; автоматизация деятельности государственных организаций и коммерческих холдинговых структур; финансово-экономический и управленческий консалтинг, аудит, оценочная деятельность; услуги бизнес-образования.
Многопрофильная платформа технологий, работ и услуг, предоставляемая высококвалифицированными специалистами группы, позволяет эффективно решать управленческие проблемы любой сложности. Более 6 000 клиентов в 150 городах России выбирают информационные технологии, консалтинг, аудит и бизнес-обучение от ИНЭК.
Специализированные программные продукты, разработанные ИНЭК, являются многократными победителями международных конкурсов программного обеспечения в области финансов и бизнеса. Среди отличительных особенностей решений ИНЭК: соответствие требованиям российского законодательства, нацеленность на реализацию многоуровневых задач, возможность учитывать специфику управленческих задач любой организации, постоянное совершенствование в соответствии с требованиями времени. Результаты рейтингов агентств «Эксперт-РА», «CNews Analytics», «ЮНИПРАВЭКС», изданий «КоммерсантЪ-Деньги», «Известия», «Финанс», «Профиль», интернет-проекта «iOne» подтверждают высокий статус ИНЭК в области предоставления услуг и ИТ-решений, управленческого консультирования и финансово-экономического управления.
Издательство «Альпина Бизнес Букс» основано в 1998 году. Издает литературу по менеджменту, маркетингу, финансам и политике. В месяц в издательстве выходит до 30 наименований книг суммарным тиражом до 150 000 экз. Среди авторов: ведущие российские и зарубежные бизнесмены, топ-менеджеры, политики, преподаватели ведущих учебных заведений.
Отличительной особенностью издательства является повышенное внимание к качеству изданий. Издательство стремится к тому, чтобы его книги были не только полезны и информативны, но и написаны хорошим литературным языком; чтобы идеи подавались ясно и доходчиво, а изложение было легким для восприятия. Другие важные аспекты, которым «Альпина Бизнес Букс» уделяет большое внимание, – дизайн и полиграфическое исполнение.


Ньюсмейкер: ИНЭК — 65 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...