03.09.2021 15:27
Документы.
Просмотров всего: 5133; сегодня: 2.

Выделено более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам

Выделено более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам

Более 21,1 млрд рублей будет направлено на единовременные выплаты в 10 тыс. рублей военным пенсионерам. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят гражданам, которые получают пенсию за военную или приравненную к ней службу. Выплаты начнут перечислять в ближайшее время. Средства на это предоставлены из резервного фонда Правительства.

Аналогичные выплаты уже начали получать «гражданские» пенсионеры, в том числе работающие, инвалиды и те, кто потерял кормильца. 25 августа распоряжением Правительства из резервного фонда на это было выделено более 433,3 млрд рублей.

Таким образом, общий объём средств на единовременные выплаты всем пенсионерам составит 454,4 млрд рублей. Деньги получат около 45 миллионов человек.

Для получения 10 тыс. рублей гражданам не нужно подавать никаких заявлений и документов – деньги перечисляются автоматически, по принципу социального казначейства. Эти выплаты не будут учитываться при оценке нуждаемости для получения других мер социальной поддержки.

«Для получения президентских выплат пенсионерам никаких действий совершать не нужно. Правительство приняло для этого все необходимые меры. Всё должно быть просто и удобно для людей», – подчеркнул Михаил Мишустин на заседании Правительства 3 сентября. Глава кабмина попросил вице-премьера Татьяну Голикову держать эту работу под личным контролем.

Распоряжение от 2 сентября 2021 года №2421-р опубликовано на сайте Правительства РФ.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Распоряжение от 2 сентября 2021 г. № 2421-р, Москва

1. В соответствии с пунктом 9 Указа Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 г. № 487 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию" выделить в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 21142745 тыс. рублей главным распорядителям средств федерального бюджета для осуществления единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей и оплаты услуг по доставке единовременной денежной выплаты гражданам, являющимся получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", с распределением указанных средств между главными распорядителями средств федерального бюджета согласно приложению, имея в виду своевременное осуществление единовременной денежной выплаты.

2. Главным распорядителям средств федерального бюджета осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2022 г.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин


Приложение к распоряжению Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2021 г. № 2421-р

Распределение бюджетных ассигнований, выделяемых в 2021 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации, между главными распорядителями средств федерального бюджета для осуществления единовременной денежной выплаты в размере 10000 рублей и оплаты услуг по доставке единовременной денежной выплаты гражданам, являющимся получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Наименование главного распорядителя средств

федерального бюджета

Размер

бюджетных

ассигнований

(тыс. рублей)

Министерство обороны Российской Федерации

7018068

Министерство внутренних дел Российской Федерации

10029249

Федеральная служба безопасности Российской Федерации

1348000

Федеральная служба исполнения наказаний

2240440

Федеральная таможенная служба

213768

Генеральная прокуратура Российской Федерации

234650

Следственный комитет Российской Федерации

48000

Федеральная служба судебных приставов

10570

Всего

21142745


Выделено более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам

Выделено более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам

Выделено более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам

Выделено более 21,1 млрд рублей на выплаты военным пенсионерам


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: government.ru/news/43161/
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...