08.07.2021 15:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 7592; сегодня: 3.

Семинар "Основные изменения в законодательстве в сфере недвижимости"

Семинар

Сегодня, 8 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар Росреестра для органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам земельно-имущественных отношений, состоявшихся изменений в законодательстве в сфере недвижимости в 2020 и 2021 годах, практических вопросов взаимодействия с Росреестром.

В числе приглашенных лиц были Александр Коргуль, первый заместитель главы администрации Берёзовского городского округа, Екатерина Дульцева, заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом, архитектуры и градостроительства администрации Сысертского городского округа, Николай Седлер, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Среднеуральского городского округа. Удаленно подключились представители Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области.

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский отметил особую значимость проведения семинара: «Это первый опыт Росреестра, который взял на себя миссию проводить такие семинары. Мы будем систематически информировать и свою систему, и наших партнеров о всех новациях. Мы будем это делать не только в формате семинаров, но и в виде соответствующих разъяснительных материалов, которые будем периодически публиковать. Кроме того, для нас принципиально важна обратная связь. Главы регионов и все команды в большей степени заинтересованы в данной совместной работе. Росреестр в этом случае абсолютный партнер и помощник».

«Любой опыт, любой семинар, любая региональная практика - нам интересна, для нас она принципиально важна. За эти два дня семинар будет проведен со всей страной», - акцентировал Олег Скуфинский.

Модератором семинара выступил Алексей Бутовецкий - статс-секретарь–заместитель руководителя Росреестра. Он проинформировал участников семинара о принятых в 2020-2021 гг. нормативных правовых актах в области земельно-имущественных отношений, а также о планируемых изменениях законодательства по актуальным вопросам. Отдельно эксперт остановился на вопросах реализации Федерального закона о «гаражная амнистия».

Заместитель начальника Управления государственного геодезического и земельного надзора Росреестра Сергей Анохин доложил об изменениях законодательства в части реализации контрольно-надзорных полномочий.

По вопросам организации работы по выявлению правообладателей в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 №518-ФЗ «О внесении изменений…» выступила начальник Управления ведения ЕГРН Росреестра Людмила Лилина.

Актуальные вопросы по наполнению ЕГРН сведениями об административных границах, границах территориальных зон обозначил начальник Управления кадастровых работ и землеустройства Росреестра Максим Харитов.

Заместитель руководителя Росреестра Елена Мартынова проинформировала участников семинара о новой целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества».

По завершении семинара представители регионов проинформировали о местном опыте по реализации актуальных вопросов деятельности.

Тематические сайты: Законодательство, право, Кадастр
Сайты субъектов РФ: Свердловская область

Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Свердловской области — 164 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...