30.08.2020 10:29
Документы.
Просмотров всего: 9602; сегодня: 2.

Подписано распоряжение о подготовке к чемпионату «Абилимпикс»

Подписано распоряжение о подготовке к чемпионату «Абилимпикс»

Михаил Мишустин подписал распоряжение о подготовке к международному чемпионату «Абилимпикс».

Участники и гости X Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» смогут получить бесплатные визы и въехать в Россию в упрощённом порядке. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Заявки на оформление виз в МИД будет подавать оргкомитет чемпионата. Кроме того, при пересечении границы члены делегаций смогут пройти паспортный и таможенный контроль в приоритетном порядке.

Упрощённые правила въезда также будут распространяться на иностранных журналистов, которые планируют освещать мероприятие.

«Абилимпикс» – международный социальный проект. Его цель – способствовать повышению профессионального мастерства людей с инвалидностью. Десятый по счёту чемпионат будет проведён в Москве с 26 по 29 мая 2021 года. В нём примут участие более 1000 конкурсантов из 40 стран, около 1000 сопровождающих, порядка 800 экспертов и 1200 волонтёров. Соревнования пройдут по 55 компетенциям в сфере IT-технологий, кулинарного дела, сервиса и услуг, а также промышленных, медицинских и творческих профессий.

Распоряжение от 26 августа 2020 года №2174-р опубликовано на сайте Правительства РФ 30 августа 2020 года.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Распоряжение от 26 августа 2020 г. № 2174-р, Москва

В целях подготовки и проведения 26 - 29 мая 2021 г. Х Международного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" в г. Москве в 2021 году (далее - чемпионат):

1. МИДу России обеспечить выдачу в установленном порядке виз по заявкам организационного комитета чемпионата участникам и гостям чемпионата, а также представителям прессы без взимания сборов за их выдачу.

2. ФСБ России и ФТС России обеспечить в приоритетном порядке прохождение через государственную границу Российской Федерации членов делегаций стран - участниц чемпионата и делегации международной организации "Международная Федерация Абилимпикс" (International Abilympic Federation).

3. Роспотребнадзору обеспечить контроль в области санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения чемпионата.

4. МВД России, ФСБ России, ФСО России, МЧС России, Минобороны России, Минпросвещения России и Росгвардии принять комплекс необходимых мер по обеспечению правопорядка и безопасности участников и гостей чемпионата.

5. Рекомендовать Правительству Москвы принять меры по обеспечению подготовки и проведения чемпионата.

6. ФТС России обеспечить в первоочередном порядке совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении товаров, предназначенных для организации и проведения чемпионата.

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин


Подписано распоряжение о подготовке к чемпионату «Абилимпикс»


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: government.ru/docs/40292/
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...