26.11.2019 04:16
Мероприятия.
Просмотров всего: 12486; сегодня: 2.

Новые решения по безопасности труда – новый формат деловой программы

Новые решения по безопасности труда – новый формат деловой программы

С 10 по 13 декабря 2019 года распахнёт свои двери Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда», организованная на площадке 75-го павильона ВДНХ в Москве. Мероприятие пройдёт в 23-й раз и продемонстрирует более чем 20 тысячам специалистам из разных стран мира последние современные решения и наработки в сфере охраны труда и обеспечения безопасности работающего человека.

Новые решения в области безопасного труда предполагают и новую подачу информации. Не случайно большой акцент на БИОТ-2019 будет сделан на организацию деловой программы, в которой ожидается много полезных и удобных новшеств. Гостей выставки ожидают панельные дискуссии, круглые столы, семинары и конференции с обсуждением актуальных тем по инновационному подходу в области охраны труда, вопросов трудового законодательства и нормативной деятельности, применения умных СИЗ и многое другое. Однако в этом году многие тематические мероприятия деловой программы впервые будут проходить прямо на выставочных площадях – в рамках тематических «аллей» и открытых дискуссий. Это позволит наилучшим образом объединить производителей, поставщиков и других заинтересованных лиц в одной точке.

Отдельные блоки деловой программы, распределённые по «аллеям», будут посвящены проблеме охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах, авторским программам подготовки кадров и повышения квалификации в ВУЗах и т. д. Очень насыщенной ожидается практическая сессия «Дни охраны труда в Москве». В рамках данного мероприятия столичные компании поделятся опытом в организации системы охраны труда, предложат гостям выставки обзорные экскурсии, конкурсы, показательные выступления и другие интерактивные мероприятия.

И, наконец, в этом году деловая программа БИОТ будет впервые транслироваться онлайн, а на некоторых дискуссионных мероприятиях деловой программы предусмотрена и двухсторонняя связь со спикерами. Это существенно расширит и без того масштабную аудиторию выставки и поможет всем желающим получить информацию «из первых рук».

Говоря о вышеупомянутой проблеме охраны труда работников на высоте и в замкнутых пространствах, нельзя не отметить семинар под названием «Сервис, периодические проверки и выбраковка СИЗ от падения с высоты: кто, как и почему должен следить за состоянием оборудования, которое должно спасать жизни», организованный ВНИИ труда Минтруда РФ. Спикеры мероприятия – ведущие специалисты систем безопасности при работе на высоте – расскажут о необходимости и практике исполнения Правил по охране труда при работе на высоте в том, что касается регулярных проверок работодателем исправности систем обеспечения безопасности высотных работ, своевременной замены элементов, компонентов или подсистем, у которых обнаружено снижение защитных свойств и т. п. Семинар будет полезен широкому кругу профессионалов в области охраны труда и промышленной безопасности, а также специалистам по закупкам СИЗ.

Отдельный блок деловой программы выставки подготовлен её оператором – Ассоциацией СИЗ. В данном блоке стоит обратить особое внимание на креатив-сессию «Нормы обеспечения работников СИЗ: типовая модель vs факторный (риск-ориентированный) подход». Участники сессии – руководители министерств, специалисты по охране труда и снабжению предприятий, эксперты органов сертификации, сотрудники компаний-производителей и поставщиков СИЗ и другие заинтересованные лица – рассмотрят плюсы и минусы практического применения риск-ориентированного подхода в вопросах снабжения СИЗ, выскажут свои надежды и опасения, определят возможные пути решения проблем.

С обеспечением работников средствами индивидуальной защиты тесно связаны проблемы маркировки СИЗ – сроки и алгоритмы её проведения, степень отслеживаемости СИЗ по нанесённым меткам, ожидания и реальность в свете Распоряжения Правительства РФ от 28.04.2018 г. № 792-р, содержания Трудового Кодекса РФ и т. д. Об этом речь пойдёт на практической non stop сессии «Маркировка. Ответы и вопросы», также организованной Ассоциацией СИЗ. И, наконец, богатым опытом в организации безопасности труда, в том числе, с использованием инновационных СИЗ, поделятся представители крупнейших потребителей и эксперты АСИЗ в рамках практической non stop сессии «Лучшие отечественные практики в области обеспечения безопасности работающего человека».

«Обеспечение безопасности работающего человека – наша миссия, – говорит Президент Ассоциации СИЗ Владимир Котов, – В нашей стране и есть много профессионалов, кто делает всё возможное, чтобы обеспечить здоровье, трудовое долголетие и работоспособность, снизить травматизм и профзаболевания и всех их объединяет наша Ассоциация. Мы, являясь уникальными, авторитетными экспертами по вопросам охраны труда стремимся неуклонно повышать престиж профессии специалиста в данной области, ведь от его квалификации фактически зависит жизнь и здоровье многих сотен и тысяч работников».

Аккредитация СМИ на официальном сайте БИОТ-2019

Координатор по работе со СМИ: Вероника Костовинская, моб. + 7 915 328 21 27


Ньюсмейкер: БИОТ — 11 публикаций
Сайт: biotexpo.ru/business-program/
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...