11.10.2019 08:05
Новости.
Просмотров всего: 2661; сегодня: 1.

Власти Новой Усмани не могут вернуть «Колосок» во владение

Суд по детскому лагерю «Колосок» в Новой Усмани продолжается уже почти три месяца. Но каких-то заметных подвижек пока не заметно. А жители продолжают ждать открытия детского лагеря.

На сайте "Новости Новой Усмани 1+2" в опросе про открытие "Колоска", 90% хотели бы, что бы лагерь снова открылся, так как замечают нехватку оздоровительных лагерей.

Еще 4 июля отдел имущественных и земельных отношений администрации Новоусманского района подал заявление о расторжении договора аренды с «Черноземье Тур-Сервис». Но в течение месяца суд оставлял исковое заявление без движения.

По данным "Спарк – Интерфакс", основным видом деятельности «Черноземье Тур-Сервис» является «деятельность туристических агенств». Помимо этого они занимаются оптовой торговлей фармацивтической продукцией, розничной торговлей аудио и видео техникой, бытовыми электротоварами, и так далее. А также осуществляют физкультурно-оздоровительную деятельность. Уставной капитал составляет самый минимум – 10 тысяч рублей.

В августе же, ввиду невозможности дальнейшего рассмотрения дела, судью заменили. Это возможно в случае самоотвода или отвода судьи, а также его длительного отсутствия ввиду болезни, отпуска, пребывания на учебе, нахождения в служебной командировке. После замены судьи, судебное разбирательство должно начаться с начала, сказано в статье 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Следующее разбирательство было назначено на 18 сентября. Но оно было отложено из-за ходатайства ответчика, для ознакомления с материалами дела и формирования позиции по делу.

Следующее заседание назначено на 29 октября.

Напомним, в марте 2017 года на совещании с бывшим главой района Владимиром Чернышовым, было принято решение о закрытии «Колоска» на якобы реконструкцию. В планах было открыть лагерь уже в 2018 году.

Так как бывшие учредители не могли сделать ремонт и наладить работу пожарной и других систем безопасности, в том же году администрация заключила инвестпроект с компанией «Черноземье Тур-Сервис». По контракту эта компания вкладывает 60 млн. рублей в реконструкцию лагеря и получает право аренды этой территории на 49 лет. Сейчас, в 2019 году, лагерь еще не открылся.

Жители в социальных сетях грустят о закрытии лагеря, а также предполагают, что территорию могут продать под частную застройку.

- Замена судьи - прерогатива арбитражного суда, и здесь мы не были уведомлены о причинах замены судьи. Заседание было одно, на сегодняшний день пока. В сентябре. Действительно на этом заседании ответчик предъявил ходатайство об отложении разбирательства, в целях ознакомления с материалами дела. Судья обязан в таких случаях отложить, согласно арбитражному процессуальному кодексу. Будем разбираться по существу 29 октября. Потому что в первом судебном заседании даже, скажем так, с учетом заявленного ходатайства, не было рассмотрения дела по существу. 29 надеемся, будем выступать по существу, и позицию свою излагать по поводу расторжения. Пока на сегодняшний день, в рамках вне суда, внесудебного разбирательства, ответчик никак не идет с нами на контакт, никаким образом. Поэтому мы его видели только на судебном разбирательстве представителя ответчика и директора компании. Вне судебных разбирательств никак не контактирует с нами, – рассказывает Татьяна Цапина, заместитель главы администрации по экономике.


Ньюсмейкер: ИА "1+2" — 2 публикации
Сайт: новости-новой-усмани.рф/vlasti-novoj-usmani-do-sih-por-ne-mogut-vernut-kolosok-v-municipalnoe-vladenie-video/
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...