25.04.2019 23:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 16979; сегодня: 1.

Названы имена победителей олимпиады школьников по праву

Названы имена победителей олимпиады школьников по праву

25 апреля в Москве подвели итоги заключительного этапа 18-й Всероссийской олимпиады школьников по праву. Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина провел соревнования на базе Российского университета дружбы народов.

Церемония закрытия началась с приветственной речи ректора РУДН, Филиппова В.М. Он назвал финалистов «элитой российского образования», посоветовал им получать дополнительное образование и обязательно учить иностранные языки.

Абсолютными победителями олимпиады стали участники из команды Москвы и Омской области. Владимир Михайлович поздравил школьников, вручил им дипломы и пожелал не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед.

Победителями олимпиады стали 18 участников из команд г. Москвы, Оренбургской и Омской областей. Победители поблагодарили родителей, учителей, жюри и организаторов соревнований и сказали, что самое главное в олимпиаде – «не учить что-то, а учиться тому, как учиться в будущем». Победители из Москвы особо поблагодарили преподавателей Центра педагогического мастерства.

Призерами соревнований стали 82 учащихся 9-10-11 классов. Юных умников и умниц поздравили Нуждина С.А., директор Правового департамента Министерства просвещения РФ, Белоусова Д.В., Заместитель начальника управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования и науки г. Москвы и Ястребов О. А., директор Юридического института РУДН.

Лидерами по количеству призеров и победителей стали команды г. Москвы, Республики Татарстан. Особо ценными стали победы участников, единолично представлявших свой регион из Оренбургской, Иркутской, Нижегородской, Ленинградской, Тюменской, Тверской областей, Краснодарского, Алтайского, Хабаровского, Ставропольского краев.

44 школьника были награждены специальными призами. Жюри оценивало участников по 11 номинациям – от знания фундаментальных отраслей права до ораторского мастерства и оригинальности мышления.

Бурными аплодисментами зал приветствовал Конышева Никиту, ученика средней школы пос. Увы Удмуртской Республики. Это его первая олимпиада, но он поставил перед собой цель – войти в число призеров и победителей в следующие годы.

Поздравляем всех участников олимпиады с приобретением бесценного опыта и желаем им новых побед и достижений!


Названы имена победителей олимпиады школьников по праву


Ньюсмейкер: Всероссийская олимпиада школьников — 69 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...