22.03.2018 15:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 12813; сегодня: 1.

Полицейские Зеленограда провели лекции с учащимися учебных заведений

Полицейские Зеленограда провели лекции с учащимися учебных заведений

Сотрудниками полиции совместно с представителями наркологического диспансера и КДН и ЗП проведены ряд встреч с учащимися учебных заведений Зеленограда в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Сообщи, где торгуют смертью!».

Одна из встреч на тему: «О пагубных последствиях употребления наркотических средств, уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные незаконным оборотом наркотиков» состоялась на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения города Москвы Политехнический Колледж № 50 со студентами 1 курса. В ней приняли участие сотрудники отдела наркотического контроля УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с КДН и ЗП по району Старое Крюково и специалистом НД № 10.

Ребятам был показан антинаркотический-профилактический фильм «Друг», в котором рассказывается о жизни одного из тысячи молодых людей России ставшим наркозависимым. Вся трагедия жизни молодого человека показана глазами собаки, которую он когда-то подобрал на улице. После просмотра фильма выступила специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Каримова Елена. Она провела анализ просмотренного фильма, обобщив и сделав выводы социальной опасности наркомании. Затем она подробно рассказала о проведении ежегодной Всероссийской акции: «Сообщи, где торгуют смертью!»

Далее оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Хальзова Светлана рассказала о наркоситуации на территории округа, об уголовной и административной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Были приведены примеры задержаний молодых людей, которые встали на преступный путь. «К сожалению, несмотря на свой молодой возраст, ребята получат длительные сроки, так как совершили тяжкие преступления, связанные со сбытом наркотических средств», - отметила старший лейтенант полиции.

Специалист-психолог НД № 10 Фоминова Елена рассказала о разрушительной силе наркотиков и никотина на молодой растущий организм. Она рассмотрела психологические аспекты: «Почему молодые люди начинают употреблять наркотики». Затем проконсультировала студентов о том, как сказать «НЕТ», если вдруг предложили попробовать. В заключении психолог предложила ребятам пройти тест на содержание углекислого газа в легких.

Другая встреча прошла в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении города Москвы «Школа № 2045» для учащихся 9-10 классов. Сотрудниками отдела наркотического контроля УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОДН по району Крюково г. Москвы и специалистом НД № 10 была затронута тема: «Чем опасны курительные смеси, уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за правонарушения, связанные незаконным оборотом наркотиков».

Ребятам был показан антинаркотический профилактический фильм «Жесть», в котором рассказывается, как курительные смеси разрушают организм, почему они очень опасны.

После просмотра специалист НД № 10 Тунникова Ольга рассказала о пагубных последствиях курительных смесей и жевательного табака на организм. Особое внимание она уделила вопросу, почему наркоторговцы вовлекают к употреблению наркотических средств подростков.

Оперуполномоченный ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант полиции Хальзова Светлана рассказала о наркоситуации на территории Зеленоградского АО, об уголовной и административной ответственности за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Ребятам были приведены примеры задержания несовершеннолетних на территории Зеленоградского АО за преступления связанные с наркотиками. Сотрудник полиции напомнила школьникам о проведении ежегодной Всероссийской акции: «Сообщи, где торгуют смертью!».

В заключении выступила инспектор по делам несовершеннолетних ОДН по району Крюково г. Москвы капитан полиции Лысенко Елена, которая рассказала юным слушателям о последствиях для подростка и его семьи в случае постановки его на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Затем она коснулась проблемы употребления жевательного табака среди подростков. После лекции ребята могли пообщаться с гостями индивидуально.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...