14.07.2017 15:25
Новости.
Просмотров всего: 3665; сегодня: 1.

В УВД по СВАО подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

В УВД по СВАО подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2017 года

Начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Василий Петрунин подвел итоги оперативно-служебной деятельности Управления.

В работе совещания приняли участие начальник УЭБиПК генерал-майор полиции Сергей Солопов, прокурор СВАО полковник юстиции Анри Ризаев, председатель общественной благотворительной организации Андрей Бабушкин, руководители УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, председатель Общественного совета Управления Михаил Козлов и заместитель Дмитрий Никитский.

В начале своего доклада начальник УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Василий Петрунин остановился на вопросах общего состояния преступности. В 1 полугодии текущего года усилия личного состава были направлены на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений против личности, тяжких и особо тяжких категорий, как одним из основных приоритетов. В этом направлении деятельности полицейскими СВАО широко используются системы обеспечения безопасности города и управление мобильными нарядами, которые позволили оперативно устанавливать и задерживать лиц, совершивших преступные деяния, имеющие большой общественный резонанс.

Проводимая профилактическая работа позволила сократить преступность в общественных местах и на улицах на 31%, причинений тяжкого вреда здоровью на 12,5%, изнасилований стало меньше почти на 54%, количество краж, мошенничеств, разбоев, грабежей также значительно снизилось.

Отдельно отмечены результаты работы по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с организацией и содержанием притонов для занятия проституцией и потребления наркотиков. Количество выявленных фактов содержания притонов для потребления наркотиков и для занятия проституцией сократилось на 50%.

Представители Общественного совета УВД по СВАО отметили, что особое место в деятельности полиции Северо-Восточного округа столицы занимает защита приоритетных секторов и отраслей экономики. В текущем году УВД по СВАО удалось стабилизировать оперативную обстановку.

Одним из приоритетных направлений деятельности в прошедшем году явилась борьба с экстремизмом, противодействие межнациональным и межконфессиональным конфликтам. Принимаемые меры позволили сократить на 40% количество совершенных преступлений экстремистской направленности.

О состоянии кадровой работы, служебной дисциплины и законности в подразделениях Управления доложил помощник начальника УВД по работе с личным составом Максим Занько: «Учетно-регистрационная дисциплина – это огромный блок нашей деятельности, и каждый сотрудник должен со всей ответственностью подходить к этой работе».

«Во 2-м полугодии текущего года нам предстоит устранить имеющиеся недостатки, а также уделить особое внимание противодействию таким видам преступлений, как кражи, в том числе из квартир граждан и транспорта, грабежи и разбойные нападения, особенно совершаемые на улицах и общественных местах. Самая главная задача, чтобы жители округа и гости чувствовали себя защищенными и знали, что при необходимости полиция всегда будет мгновенно рядом и окажет помощь. Наша цель – максимально высокий уровень доверия граждан, – в завершение своего выступления отметил начальник УВД по СВАО полковник полиции Василий Петрунин.

Василий Егорович также отметил отличившихся сотрудников и поблагодарил за добросовестную службу. К начальнику УВД по СВАО присоединился Андрей Бабушкин, вручив благодарности начальнику ОМВД России по району Отрадное полковнику полиции Роману Кобзеву и начальнику тыла УВД по СВАО полковнику внутренней службы Александру Погорельцеву.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29


Ньюсмейкер: УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...