09.05.2017 20:22
Мероприятия.
Просмотров всего: 6472; сегодня: 2.

Результативные технологии возврата долгов

Результативные технологии возврата долгов

21-22 июня 2017 года с 10:00 до 15:00 в Санкт-Петербурге по адресу: ул. Смолячкова, д.5, отель Балтия, конференц-зал, состоится семинар "Результативные технологии возврата долгов"

Семинар подготовлен для:

Руководителей предприятий, финансовых и коммерческих директоров, руководителей отделов продаж, менеджеров по работе с клиентами, кредитных менеджеров, юристов, руководителей и ведущих сотрудников служб безопасности и кредитных отделов, владельцев коллекторских и долговых компаний.

Актуальность темы:

Актуальные практические вопросы работы с дебиторами на досудебной стадии и организации эффективной претензионной работы.

Программа семинара:

1. Основные риски невозврата задолженности. Отсутствие имущества у должника. Методики затягивания судебного процесса. Мошеннические схемы ликвидации (реорганизации) юридического лица. Вывод активов. Работа через подставных лиц. Самобанкротство. Конкуренция кредиторов. Административный ресурс. Криминальные связи должника.

2. Актуальные практические вопросы работы с дебиторами на досудебной стадии и организации эффективной претензионной работы. Анализ основных целей и различных моделей претензионной работы. Проверка финансового состояния должника. Стратегия взыскания. Переговоры о гарантии возврата задолженности. Личное поручительство, залог имущества, зачет встречных требований.

3. Сущность и основные черты коллекторского подхода к взысканию задолженности. Техники коллекторской деятельности. Гуманитарные и правовые технологии взыскания задолженности с организаций. Психологические аспекты взыскания задолженности. Уголовное преследование руководителей и учредителей организаций-должников как способ возврата задолженности. Работа с информационными ресурсами, бизнес-сообществом, PR.

4. В каких случаях возможна уголовная ответственность должника? Рамки гражданского законодательства, регулирующие коммерческую деятельность. Обзор статей УК РФ, предусматривающих составы преступления мошеннических схем уклонения от уплаты задолженности. Ст.ст. 165, 160, 159, 173.1, 173.2, 174, 176, 195, 196, 197, 177, 201 УК РФ – правоприменительная практика. Порядок обращения в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

5. Порядок подготовки исковых материалов и стратегия ведения дела в судебных органах. Содержание и этапы исковых работ. Требования, предъявляемые к оформлению искового заявления. Порядок подготовки и предъявления иска, его регистрация и учет. Упрощенные процедуры защиты прав и законных интересов. Обеспечительные меры в арбитражном и гражданском судопроизводстве. Судебная практика по вопросам применения исковой давности. Особенности взыскания неустойки и процентов по ст. 395 ГК РФ.

6. Особенности применения обеспечительных мер в арбитражном процессе. Определение необходимости, вида и размера суммы обеспечения. Встречное обеспечение. Обращение взыскания на имущество должника.

7. Законодательство об исполнительном производстве и его изменение. Органы принудительного исполнения; исполнение требований, содержащихся в судебных актах, иными лицами. Исполнительные документы. Сроки в исполнительном производстве.

8. Защита прав взыскателя, должника и других лиц при совершении исполнительных действий.

9. Правовые основания для обращения взыскания на имущество должника. Реализация имущества должника на торгах. Распределение взысканных денежных средств и очередность удовлетворения требований взыскателей.

10. Исполнительский сбор. Особенности исполнения судебных актов по законодательству о банкротстве.

11. Особенности исполнительного производства в отношении таких должников как казна и государственные учреждения.

12. Обращение взыскания на дебиторскую задолженность и ценные бумаги. Списание средств со счета в банке без распоряжения клиента. Исполнение ареста денежных средств в банках.

13. Процедуры банкротства: какие цели можно достичь посредством инициации (участия) в процедуре банкротства должника? Бизнес-кейс: оценка перспектив взыскания через процедуру банкротства.

14. PR- сопровождение взыскания: репутационные риски, привлечение внимания СМИ, деловые сообщества и воздействие на акционеров.

15. Бизнес-кейс: разработка стратегии взыскания по должнику.


Ньюсмейкер: Мир семинаров — 82 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...