06.06.2017 10:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 5571; сегодня: 1.

Учет в организациях связи 2017: право, бухгалтерский учет и налогообложение

Учет в организациях связи 2017: право, бухгалтерский учет и налогообложение

Приглашаем руководителей, главных бухгалтеров и юристов на семинар "Учет в организациях связи 2017: право, бухгалтерский учет и налогообложение" (http://www.cariera-crp.ru/seminarsbis/?r36_id=813), который пройдет в городе Москве в гостинице "Турист" 27 июня 2017 года.

Автор и ведущий семинара: Бондаренко Ольга Анатольевна – к.ю.н., доцент, аудитор, налоговый консультант, член Научно-экспертного и Учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов России, аттестованный преподаватель ИПБ РФ и ПНК РФ.

1. Лицензирование деятельности предприятий связи: порядок и условия получения лицензий, контроль за осуществлением лицензируемых видов деятельности, особенности бухгалтерского и налогового учета.

2. Правовой, бухгалтерский и налоговый аспект договорных отношений предприятий связи.

3. Особенности учета основных средств, нематериальных активов и материально-производственных запасов в организациях связи. Сравнительный анализ бухгалтерского и налогового учета.

4. Инвентаризация оборудования, учет и налоговые последствия излишков и недостач, выявленных в ходе инвентаризации.

5. Ценовая политика компании. Рекомендации по обоснования рыночной цены.

6. Специфика учета доходов и расходов. Сравнительный анализ бухгалтерского и налогового учета. Рекомендации по ведению учета.

7. Сложные вопросы, анализ типовых нарушений при исчислении НДС.

8. Анализ проблемных ситуаций при исчислении налога на имущество организаций, транспортного налога, иных налогов и сборов.

9. Арендные отношения в организациях связи. Анализ проблем и «подводных камней». Правовые вопросы. Сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения.

10. Лизинг в организациях связи. Анализ проблем и «подводных камней». Правовые вопросы. Сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения.

11. Рекламные компании: особенности учета и налогообложения. Рекомендации по проведению компании с бесплатными раздачами, в том числе СИМ-карт, карт экспресс-оплаты.

12. Порядок учета, хранения и ведения отчетности по драгоценным металлам, в организациях связи: правовой, бухгалтерский и налоговый аспект. Налоговая, административная и уголовная ответственность за несоблюдение действующего законодательства по учету, хранению и использованию драгоценных металлов и продукции из них. Вопросы оптимизации учета и хранения драгоценных металлов, продукции из них, а так же ведения отчетности при их производстве, использовании и обращении. Анализ арбитражной практики. Анализ практических ситуаций.

13. Сложные вопросы применения упрощенной системы налогообложения и единого налога на вмененный доход организациями связи. Анализ типовых нарушений. Рекомендации по ведению учета.

14. Ответы на вопросы.

Стоимость участия: 12 900 рублей.

Ссылка по теме публикации: www.cariera-crp.ru/seminarsbis/?r36_id=813


Ньюсмейкер: Центр развития персонала Карьера — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...