16.11.2015 08:33
Новости.
Просмотров всего: 4118; сегодня: 1.

Профессиональные стандарты для кадровиков в 2016 году

Профессиональные стандарты для кадровиков в 2016 году

В мае 2015 года был принят закон, который вносит существенные поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации. В первую очередь эти изменения касаются профессиональных стандартов, которые будут играть важную роль при трудоустройстве и начислении заработной платы.

Для специалистов по управлению персоналом единый профессиональный стандарт начнет действовать уже в 2016 году. Этот профстандарт раскрывает требования к опыту работы, квалификации, знаниям и навыкам кадровиков. Он содержит подробное описание трудовых функций, а также трудовые действия по каждой из перечисленных функций.

Кроме того, профессиональный стандарт перечисляет квалификационные характеристики (пятый, шестой и седьмой квалификационные уровни), которые определяют требования к опыту работы и образованию специалиста и необходимы для выполнения трудовых функций.

Трудовые функции кадровиков:

- документационное обеспечение работы с персоналом;

- обеспечение кадровыми ресурсами;

- формирование системы оценки сотрудников;

- формирование системы оплаты и нормирования труда персонала;

- формирование социальной политики в отношении сотрудникова;

- операционный менеджмент работы с персоналом;

- стратегический менеджмент работы с сотрудниками;

- формирование системы развития персонала;

- организация работы с иностранными работниками.

Институт экономики, управления и социальных отношений внимательно изучает изменения в трудовом законодательстве Российской Федерации и предлагает специалистам кадровых служб пройти обучение, где подробно будут рассмотрены вопросы кадрового делопроизводства, правового регулирования трудовых отношений, управления персоналом, охраны труда, нормирования и оплаты труда, привлечения иностранных работников, пенсионного обеспечения подготовки к Проверкам ГИТ.

Теоретическая и практическая база семинаров Института экономики направлена на повышение квалификации кадровых специалистов, на наработку полезных профессиональных навыков и на получение практического результата в трудовой деятельности.

Ежегодно более 1500 представителей кадровых служб, служб управления персоналом и отделов охраны труда со всей страны посещают мероприятия Института экономики, которые проходят в Москве в Конресс-центре гостиничного комплекса «Космос», в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации, в Конференц-зале Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, в Центре развития бизнеса Сбербанка России, а также в Международном Конгресс-центре Правительства Москвы.

В преподавательский состав Института входят представители Министерства труда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Комитета по трудовому законодательству Национального союза кадровиков, Государственной инспекции труда в Московской области и многие другие.

По итогам обучения на семинарах, курсах и тренингах в Институте экономики слушателям выдается именной Сертификат, свидетельствующий о повышении профессиональной квалификации.


Ньюсмейкер: Институт экономики, управления и социальных отношений — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...