23.07.2015 22:15
Новости.
Просмотров всего: 17978; сегодня: 2.

Мировые сделки заключены по делу некоторых транспортно-экспедиционных компаний

Мировые сделки заключены по делу некоторых транспортно-экспедиционных компаний

Следующая информация обнародуется юридическими фирмами Cotchett, Pitre & McCarthy, LLP; Gustafson Gluek PLLC; Lockridge Grindal Nauen P.L.L.P; и Lovell Stewart Halebian Jacobson LLP.

Физические и юридические лица, пользовавшиеся услугами некоторых экспедиционных агентств, могут иметь право на получение значительных денежных выплат в результате мирового соглашения по коллективному иску. Это повторное уведомление по данному делу. Мировые соглашения было достигнуты с еще 19 ответчиками. Ранее аналогичные соглашения были заключены с 10 ответчиками. С полным перечнем ответчиков можно ознакомиться на веб-сайте: FreightForwardCase.com.

Мировые сделки были заключены по судебному иску с обвинением определенных транспортно-экспедиционных компаний в тайном сговоре относительно определения тарифов на экспедиционные услуги по всему миру, включая грузоперевозки по маршрутам по территории США, а также между США и Китаем, Гонконгом, Японией, Тайванем, Индией, Германией, Великобританией и другими странами Европы. Некоторые компании («ответчики-участники мирового соглашения»), против которых были выдвинуты указанные выше обвинения, согласились на мировую сделку. Ответчики-участники мирового соглашения отрицают неправомерность своих действий. Судебное разбирательство продолжается в отношении ответчиков, отказавшихся от заключения мировой сделки.

Экспедиционные агентства предоставляют транспортные и логистические услуги при организации и перевозке грузов морским и авиатранспортом. Подобные услуги могут дополнительно включать организацию вспомогательных внутренних и международных перевозок железнодорожным и автотранспортом, а также сопутствующие услуги – таможенную очистку, складское хранение, комплексное наземное обслуживание и т.д.

Физические и юридические лица включаются в одно или несколько соглашений о досудебном урегулировании в случае, если: 1) напрямую приобретали услуги экспедирования грузов; 2) у любого из Ответчиков, согласных или несогласных на урегулирование, их дочерних предприятий или афилированных компаний; 3) в период с 1 января 2001 г. по 4 января 2011 г.; 4) на территории США или за пределами страны для перевозки грузов по, в или из США. Все необходимая информация представлена в полном тексте извещения, размещенном на веб-сайте FreightForwardCase.com, включая сведения о том, какие лица попадают под квалификационные требования к участникам коллективного иска.

Ответчики, согласные на урегулирование, учредят специальный фонд в размере не менее 197,6 млн. долл. США. Сумма выплат каждому клиенту будет определена в Плане распределения средств, опубликованном на FreightForwardCase.com.

Важная информация: для получения выплат по мировой сделке пользователям экспедиционных услуг необходимо до 31 марта 2016 года предоставить Форму требования в режиме онлайн или по почте. Пользователям, предоставившим такую форму в первом раунде мирового соглашения, нет необходимости подавать документ повторно. Такие пользователи автоматически получат выплаты от второго раунда соглашения. Пользователи, не предпринявшие никаких действий, не получат компенсации и будут считаться отказавшимися от своего права на подачу судебного иска. Пользователи, желающие сохранить за собой право на подачу иска против Ответчиков, должны исключить себя из числа получающих компенсацию не позднее 18 сентября 2015 г. Пользователи, присоединяющиеся к мирному соглашению, могут опротестовать его до 18 сентября 2015 г.

Судебное слушание по данному делу состоится 2 ноября 2015 года. В ходе слушания будут рассмотрены вопросы об одобрении (1) досудебных соглашений и (2) требования об оплате юридических услуг в размере до 33% суммы фонда урегулирования с процентами, а также возмещения всех судебных издержек. По окончании судебного разбирательства поверенный по коллективному иску может обратиться в суд с просьбой о присуждении каждому представителю по коллективному иску вознаграждения в сумме не более 75 000 долл. США за их участие в процессе взыскания средств по данному иску.


Ньюсмейкер: Cotchett — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...