27.08.2013 16:43
Новости.
Просмотров всего: 5685; сегодня: 3.

3-й Международный фестиваль русской песни "Владимирский централ"

3-й Международный фестиваль русской песни

Место проведения:

Россия, Владимир

Отборочный тур - Культурно-Гостиничный Центр «Доброе» (ул. Добросельская, д. 217).

Гала-концерт - Владимирский областной дворец культуры и искусства (ул. Диктора Левитана, д. 4).

Время проведения:

26-27 октября 2013 года

Организаторы:

Оргкомитет фестиваля.

При поддержке:

- Департамента культуры и туризма Администрации Владимирской области.

- Продюсерского центра «Наследие» (г. Санкт-Петербург)

- ООО «Владимирская радиовещательная компания» (радио Дача – Владимир, Шансон - Александров, ТВ «Домашний» - Владимир)

- Союза журналистов Владимирской области

Цели и задачи фестиваля:

- упрочение, развитие и популяризация традиций песенной культуры народов России

- патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи

- укрепление культурных связей между Россией и странами ближнего и дальнего зарубежья

- организация культурного обмена между регионами России, создание условий для профессионального общения, возникновения партнерских отношений и совместных творческих проектов

- помощь и поддержка талантов в области искусства и культуры, популяризация ярких, самобытных коллективов и исполнителей

- повышение культурного имиджа России на международной арене

Номинации конкурса:

Шансон – российская песня: от «бардовской» до популярной музыки, включая русский шансон, эстрадную песню, авторскую песню и военную песню.

Возраст участников – от 18 лет.

Вокальное творчество (песня): два номера общей продолжительностью не более 10 минут. Песни должны соответствовать нормам морали и нравственности и быть созвучны миропониманию исполнителя. Произведения исполняются только на русском языке.

Программа фестиваля:

26.10.2013 г.

9.00 – 12.00 заезд и регистрация участников конкурса – фестиваля.

12.00 – 15.00 саунд-чек, жеребьёвка.

15.00 - 17.00 подготовка к финальному концерту.

18.00 - концерт фестиваля – конкурса, подведение итогов, определение победителя, лауреатов и участников Гала-концерта.

27.10.2013 г.

10.00 – 15.00 – подготовка к гала – концерту, экскурсионная программа

15.00 – 16.00 – саунд-чек

17.00 – Гала – концерт, награждение победителя, лауреатов и обладателей специальных дипломов, фуршет для участников гала-концерта.

Участие в фестивале:

Предварительный отбор участников фестиваля осуществляется оргкомитетом на основании заявок (форма прилагается). Заявки просим присылать на адрес: vladimcentral@mail.ru

К заявке должны быть приложены 2 песни в формате MP3, фотография хорошего качества в цифровом (электронном) виде, краткая творческая биография, копия паспорта участника (1-я страница и прописка).

Выезд участника на фестиваль производится только после подтверждения получения заявки и приглашения оргкомитета. После прохождения предварительного отбора, участники, прошедшие в финал, получают уведомления.

Финансовые условия:

Участие в конкурсе – фестивале – бесплатное.

Финансирование фестиваля осуществляется за счет средств организаторов и привлеченных средств.

Проезд, проживание и питание участников, сопровождающих лиц и делегаций к месту проведения фестиваля, осуществляется за счет направляющей стороны. По желанию участников организаторы фестиваля предоставляют услуги по размещению и питанию (при оплате сервисного пакета).

Технические условия:

Фонограммы, предоставляемые участниками фестиваля, должны быть переданы в оргкомитет на отдельном FLASH-накопителе, CD или MD-диске (с двумя треками, расположенными в порядке выступления) не позднее, чем за 30 минут до выступления.

Фонограммы на аудиокассетах, а так же некачественные (с помехами, посторонними шумами, закадровым переводом, с большим, чем требуется для выступления, количеством треков и т.д.) не принимаются.

Фонограммы обеспечиваются непосредственно участником.

Исполнение происходит под фонограмму «минус-один» (два номера подряд). Бэк-вокал может быть прописан в фонограмме (за исключением дабл-вокала).

Награды и призы:

Участникам присваиваются звания лауреата I, II и III степеней, дипломанта.

Оргкомитетом фестиваля учрежден Гран-при 50 тысяч рублей, приз за 1 место – 30 тыс руб, за 2 место – 20 тыс руб и за 3 место - 10 тыс. руб, а так же специальные дипломы и призы за лучшую авторскую песню, за лучший вокал, за лучшую аранжировку, за лучший концертный номер, за самую душевную песню и приз зрительских симпатий. Организаторы оставляют за собой право увеличить количество специальных призов, в т.ч и от спонсоров.

Победители определяются членами жюри в результате обсуждения и голосования (голосование проводится по пятибалльной системе). Жюри имеет право не присуждать некоторые награды, а также делить награды. Решение жюри является окончательным и обсуждению не подлежит.

По итогам конкурса будет выпущен диск (МП3) тиражом одна тысяча экземпляров с лучшими песнями участников фестиваля и видео-версия гала-концерта.

Авторские права: Участник фестиваля гарантирует наличие у него прав на использование заявленных произведений. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с Авторскими обществами и другими организациями, занимающимися их охраной, связанные с настоящим конкурсом, конкурсанты несут самостоятельно.

Участник фестиваля дает право оргкомитету фестиваля на публичное использование произведений (материалов, предоставленных на фестиваль), их демонстрацию в информационных, рекламных и прочих целях, право воспроизводить через любое СМИ и любым способом все выступления, прошедшие в рамках фестиваля и всех мероприятий, проводимых в рамках фестиваля. Данные полномочия распространяются (действуют) во всем мире. Оргкомитет фестиваля, руководствуясь существующим законодательством об охране авторских прав и интеллектуальной собственности, все печатные, аудио, видео – киноматериалы, создаваемые на основе или в рамках фестиваля, объявляет собственностью оргкомитета фестиваля.

Оргкомитет не несет ответственности за представленные конкурсантами сведения, неверно сообщенные или измененные участником, за нарушение авторских прав в случае, если участник фестиваля предоставил музыкальные материалы не собственного сочинения и без согласия авторов и (или) уполномоченных ими лиц или организаций.

Состав жюри Международного Фестиваля Русской Песни «Владимирский централ - 2013» (возможны дополнения):

- Председатель жюри - Широков Дмитрий Евгеньевич, Главный редактор и продюсер радио – Подмосковье, г. Москва.

- Заместитель Председателя жюри – Рахчеев Игорь Викторович, автор – исполнитель, г. Владимир

- Заместитель Председателя жюри – Стольный Владимир Борисович, поэт, композитор, продюсер, президент Национального фонда поддержки культуры и спорта «Святая Русь», заместитель председателя оргкомитета фестиваля, г. Москва

- Акимов Василий Александрович – лидер ВИА «Мономах», преподаватель вокала Института современного искусства, г.Москва.

- Кейн Сергей Олегович – актер, поэт, Директор продюсерского центра «Наследие», г.Санкт-Петербург

- Николаев Сергей Викторович – Президент и Председатель оргкомитета фестиваля, Главный редактор ООО «Владимирская радиовещательная компания», член Союза Журналистов РФ, г.Владимир.

- Ратников Андрей Александрович – Генеральный директор ООО «Владимирская радиовещательная компания», член Союза Журналистов РФ, г.Владимир.

- Рута Анжелика Леонидовна – певица, поэт и композитор, Украина

- Северова Галина Алексеевна – продюсер, г.Тверь

- Чуев Михаил Алексеевич - народный артист России, лауреат премии Президента России, председатель Совета директоров ОАО "Специальный Объединенный Российский Холдинг (корпорация) "Лидер", певец и композитор, г. Москва


Ньюсмейкер: Международный фестиваль русской песни Владимирский централ
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...