17.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4936; сегодня: 5.

Новый специализированный адвокатский кабинет – специализированные адвокаты, зачем и в чем разница?

Новый специализированный адвокатский кабинет – специализированные адвокаты, зачем и в чем разница?

В конце 2008 года при Адвокатской палате Московской области создан новый специализированный адвокатский кабинет Адвоката Дементьева Д.А., основным направлением деятельности которого являются корпоративные вопросы, арбитражная практика и сфера недвижимого имущества.

В среде профессионального адвокатского сообщества адвокаты знают и понимают, что невозможно качественно оказывать юридические услуги по всему спектру права. Каждый в чем-то силен, а в чем-то не разбирается вовсе.

Однако в обществе по отношению к такой профессии как юрист и адвокат по сей день отношение «всеядности», люди обращаются к одним и тем же специалистам и с семейными вопросами, квартирными проблемами, те же адвокаты порой участвуют параллельно в уголовных процессах и ведут дела гражданского производства.

Трудно себе представить, чтобы врач гинеколог взялся бы протезировать зубы, хотя и тот и другой – врач? Но не удивимся, если в России и такое возможно!

Уверены, что такой подход к оказанию услуг, не является правильным и это понятно всем.

Будущее за справедливой конкуренцией и специализация – один из путей успешной работы.

С развитием информационных технологий клиенты, которые обращаются к юристу или адвокату все сильнее ощущают необходимость создания грамотного, целостного и настроенного на интерактивное общение интернет ресурса.

Интернет-ресурс http://1advokat.ucoz.ru/ созданный для клиентов и посетителей адвокатского кабинета ориентирован именно на специализацию в корпоративной и арбитражной практике и содержит элементы интерактивного общения, а именно реализована возможность бесплатно получать образцы документов, реально используемых в бизнес процессах и хозяйственных операциях, существует подборка ссылок на тематические интернет ресурсы, организована и администрируется возможность общаться с адвокатом посредством почты и Skype, участвовать в форуме и оставлять бизнес предложения.

Адвокат Дементьев Дмитрий Александрович практикует в области корпоративной и арбитражной практики более 10 лет.

Пройдено с положительным результатом масса дел, связанных с реорганизацией предприятий, проведением due diligence, включая определение в ходе работы самых важных и существенных юридических аспектов бизнеса или компании, которую клиент намеревается приобрести или в которую он собирается вложить деньги.

Вторым основным направлением деятельности является разрешение различных юридических вопросов в области недвижимого имущества. Такие вопросы в деляться на две группы - сделки и споры о праве.

Арбитражные споры в области понуждения исполнения сделки, взыскания долгов, оспаривания ненормативных актов налоговых и других органов, в т.ч. ЦБ РФ являются, наверное, вечными и тем более актуальны в периоды кризиса ликвидности.

Безусловно, крупные проекты необходимо вести командой, имея соответствующие человеческие и профессиональные ресурсы. Адвокат Дементьев Д.А. тесно сотрудничает с различными консалтинговыми компаниями, финансовыми и оценочными организациями, включая одну из крупнейших консалтинговых групп LEGAL-BRIDGE.

С 2008 года Адвокат Дементьев Д.А. является членом рабочей группы Экспертного Совета по негосударственному сектору образования Комитета ГД Российской Федерации по образованию.

Мы знаем, как правильно строить работу!


Ньюсмейкер: Кабинет корпоративной и арбитражной практики Адвоката Дементьева Д.А.
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...