21.11.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3759; сегодня: 2.

Сформирована официальная программа мероприятий выставки «ПРЕССА-2006»


Сформирована официальная программа мероприятий выставки «ПРЕССА-2006»

Сформирована официальная программа мероприятий XIII Международной профессиональной выставки «ПРЕССА-2006», которая пройдет с 23 по 26 ноября во Всероссийском выставочном центре.
В дни работы выставки свои мероприятия на стендах проведут такие «медиагиганты», как группа компаний Hachette Filipacchi Shkulev и «ИнтерМедиаГруп», ИД «Бурда», ИД «Бауэр-Логос», ИД «МК» и многие другие.
22 ноября состоится Прием в честь 10-летия Союза издателей и распространителей печатной продукции, организованный СИРПП. В программе мероприятия – награждение лидеров индустрии распространения прессы.
23 ноября – торжественное открытие выставки «ПРЕССА-2006» и церемония вручения высшей награды выставки «Золотой бэдж» и премии «Летопись бессмертия».
В первый выставочный день откроются Конгресс руководителей печатных СМИ, Всероссийская конференция распространителей периодической печати, Форум руководителей PR- и пресс-служб организаций и предприятий, начнутся мероприятия участников объединенной экспозиции научно-популярной и детской прессы. На стенде научной экспо-лаборатории гостей научат аюрведическому массажу; с читателями встретится коллектив журнала «Наука и жизнь». На объединенном стенде группы компаний Hachette Filipacchi Shkulev и «ИнтерМедиаГруп» пройдут презентации газеты «Антенна» в новом качестве, лидера по тиражам – «Антенны-Телесемь» и нового журнала PSYCHOLOGIES – русскоязычной версии издания с мировым именем и тридцатипятилетней историей.
Также в программе дня – Интернет-секция, организованная Региональным общественным центром интернет-технологий. Круглый стол Интернет-секции обсудит, какие СМИ не пустят в Интернет. Завершится день Приемом российских предпринимателей в честь Прессы. 24 ноября продолжится программа официальных мероприятий выставки. В рамках Форума руководителей PR- и пресс-служб организаций и предприятий пройдет торжественное награждение лауреатов и дипломантов национальной премии «Серебряный камертон» за лучшую PR-работу. В малом конференц-зале состоится дилерское совещание ИД «Бурда», а на объединенной экспозиции научно-популярной прессы – выступление руководителей журнала «Популярные финансы» с фуршетом и вручением сувениров.
25 ноября пройдут открытые заседания экспертных тематических советов Знаков отличия «Золотой фонд прессы», вечер встреч с распространителями «В кругу друзей», организованный компанией «Логос-Медиа», пресс-конференция рок-группы «Круиз».
В заключительный день работы выставки, 26 ноября, состоится митинг в поддержку Чтения «Я люблю читать». В акции примут участие более 2000 школьников и студентов. Создавать позитивный образ Чтения в юных головах доверено рэп-группе «Синдром». «Митингующая» молодежь сможет вдоволь напеться и накричаться на бэк-вокале у классных рэпперов. Рефреном заглавной песни митинга станет его название: «Я люблю читать!». Ведь чтение – это не только строгий преподаватель и тишина в классе. Чтение – это праздник.
Оргкомитет выставки «ПРЕССА» также обратился к руководителям субъектов Федерации с предложением объявить 26 ноября Днем чтения и провести соответствующие тематические занятия в детских садах, школах, институтах.
По окончании митинга начнется Конгресс в поддержку Чтения, в котором примут участие писатели, журналисты, руководители главных библиотек страны, деятели науки. Тема конгресса: «Формирование нравственных идеалов средствами массовой информации». В рамках Конгресса в поддержку Чтения состоится награждение лауреатов конкурса «Золотой Лотос». «Золотые зерна», из которых согласно законам жизни произрастет «Золотой Лотос», присуждаются изданиям, пропагандирующим российскую историю, укрепляющим культурные традиции. Также на конгрессе будут названы дипломанты Знаков отличия «Золотой фонд прессы» и научно-популярные издания, ставшие лауреатами конкурса «Кентавр». «Кентавр» олицетворяет двуединую природу научно-популярного жанра и призван привлечь читателя к познанию окружающего мира.
Без сомнения, «ПРЕССА-2006» удовлетворит запросы профессионалов всех областей СМИ. Насыщенная программа обещает сделать выставку самым ярким и самым значительным медиасобытием года.
Подробную информацию об официальных мероприятиях выставки «ПРЕССА-2006», времени их проведения и о всех дополнениях к основной программе можно узнать на официальном сайте выставки: www.allpress.ru.


Ньюсмейкер: ПРЕССА-2006 — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...