16.01.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4309; сегодня: 3.

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выступит на World Future Energy Summit

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выступит на World Future Energy Summit

Его Превосходительство Пан Ги Мун, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, сегодня объявил о своем участии в четвертой ежегодной выставке-конференции World Future Energy Summit (WFES), которая состоится в Абу-Даби 17-20 января 2011 года, а принимающей стороной будет компания "Масдар".
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратится к главам государств и международным делегатам на WFES - конференции, которая способствует сотрудничеству, инновациям и инвестициям в сфере получения возобновляемых источников энергии и экологически чистых технологий.
Визит Генерального секретаря ООН подчеркивает растущую роль ОАЭ и в частности Абу-Даби в продвижении идеи глобального использования возобновляемых источников энергии и экологически чистых инновационных технологий. Посредством "Масдар" - многогранного проекта-инициативы по продвижению и внедрению возобновляемых и альтернативных источников энергии - Абу-Даби продемонстрировал свою длительную приверженность к поиску жизнеспособного плана устойчивого развития.
"ОАЭ прилагают значительные усилия в поиске решения мировой энергетической проблемы, в частности в рамках инициативы Масдар и World Future Energy Summit, которые обеспечивают платформу для глобального сотрудничества в области возобновляемых источников энергии и устойчивого развития, - сообщил Пан Ги Мун, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций. - Я также благодарен за вклад Министра иностранных дел ОАЭ Его Высочества шейха Абдаллы бен Заида Аль Нахайяна, члена моей высокопоставленной экспертной группы по вопросам устойчивого глобального развития".
"Изменение климата является одной из характерных проблем нашего времени, - добавил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. - Мир должен найти возобновляемые источники энергии и чистые технологии, которые смогут смягчить его негативное влияние на экологию и направить мир на путь более устойчивого экономического роста и процветания. Поиск таких решений требует сотрудничества между правительствами, научными кругами, предприятиями и гражданским обществом. Чем дольше мы будем медлить, тем больше будет расплата - ресурсами, конкурентоспособностью экономики и нашими жизнями"
Доктор Султан Аль Джабер, главный исполнительный директор компании "Масдар" и дипломатический представитель ОАЭ по вопросам энергетики и изменений климата, заявил: "Мы рады приветствовать Генерального секретаря Пан Ги Муна на конференции World Future Energy Summit. Его присутствие является свидетельством растущего вклада Абу-Даби и Объединенных Арабских Эмиратов в диалог по решению мировой энергетической проблемы и проблемы изменения климата".
"Руководящая роль Генерального секретаря обеспечила рассмотрение проблемы изменения климата в мировом масштабе и на самом высоком уровне международного сотрудничества, что привело к значительному прогрессу в решении данного вопроса", - добавил д-р Аль-Джабер. - Его энтузиазм и личная преданность делу, которые разделяют и Объединенные Арабские Эмираты, которые подчеркнули важность развития и распространения возобновляемых источников энергии и смягчение последствий изменения климата, являются ключевыми элементами нашего экономического развития".
4-я международная выставка и конференция инноваций в энергетике и экологии будущего в Абу-Даби станет крупнейшей в мире конференцией и выставкой возобновляемых источников энергии будущего, инноваций, инвестиций, политики и видения. Ожидается, что WFES, которая состоится в Абу-Даби в Национальном выставочном центре ADNEC, посетят более 25 000 человек со всего мира. Данный саммит охватит широкий спектр тем, включая политику в сфере энергетики, инвестиции и финансирование, "экологическое" строительство, экологически чистый транспорт, энергию солнца, ветра и биотопливо.


Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выступит на World Future Energy Summit


Ньюсмейкер: Masdar — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...