19.04.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3184; сегодня: 1.

IBS внедрит SAP для управления персоналом

IBS внедрит SAP для управления персоналом

Компания IBS реализует проект по автоматизации бизнес-процессов управления персоналом на базе SAP ERP HCM в российском подразделении крупнейшего электротехнического концерна АББ.

АББ является лидером в области технологий для электроэнергетики и автоматизации. Концерн владеет предприятиями в 100 странах, а штат насчитывает около 117 000 человек. Для совершенствования управления своим бизнесом в России АББ ведет внедрение системы SAP ERP, которая является корпоративным стандартом концерна. В части функциональности управления персоналом (SAP ERP HCM) внедрение доверено компании IBS. Качество предложения IBS, представленного на тендер, позволило принять решение в ее пользу, несмотря на принятый в концерне подход, отдающий приоритет глобальным партнерам АББ по внедрению SAP.

«Одним из ключевых преимуществ, позволивших выиграть этот проект, стала экспертиза компании IBS в области адаптации бизнес-процессов международных компаний с учетом локальной специфики и требований российского законодательства. Эта экспертиза подкреплена опытом реализации проектов в российских представительствах более 30 международных компаний», - отмечает директор департамента корпоративных систем управления компании IBS Александр Саксин.

«Хочу подчеркнуть, что решение о выборе IBS качестве партнера по внедрению модуля HCM стало возможным по причине наличия у IBS HR экспертизы и профессиональных HR консультантов по основным компонентам Системы», - отмечает Руководитель Центра по управлению персоналом АББ в России, Менеджер проекта SAP ERP HCM Антон Титков.

Приступив к проекту, консультанты IBS провели Fit-Gap анализ с целью уточнения соответствия международных корпоративных моделей АББ российским условиям, в том числе возможности тиражирования HR-решений, используемых международными офисами AББ. По итогам этой работы были окончательно определены требования к системе и рамки проекта.

На базе SAP HCM будут централизованы и автоматизированы ключевые функции управления персоналом для всех структур АББ в России. Предусмотрено внедрение функциональных модулей: организационный менеджмент, администрирование персонала, расчет заработной платы, учет рабочего времени, менеджмент вознаграждений, портальные информационные сервисы для сотрудников и менеджеров. При развертывании системы планируется использовать как тиражируемые, так и специально доработанные под требования российского офиса АББ решения. Дополнительно будет произведена интеграция с международными корпоративными системами АББ в области управления персоналом - HR Group Tools и ABB Global Employee ID.

Запуск системы в эксплуатацию намечен на середину июля этого года, после чего еще в течение трех месяцев IBS будет осуществлять поддержку. Для обеспечения услуг хостинга системы к проекту также привлечена дочерняя компания IBS DataFort.

В результате проекта на базе развернутой полнофункциональной системы управления персоналом будет обеспечена поддержка бизнес-процессов единого HR-центра АББ в России. При этом будут реализованы международные корпоративные стандарты АББ в области управления персоналом, а работа HR-системы в полном объеме будет удовлетворять требованиям российского законодательства.


Ньюсмейкер: IBS — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...