05.02.2019 16:52
Новости.
Просмотров всего: 6804; сегодня: 1.

Пермская таможня: итоги правоохранительной деятельности за 2018 год

Пермская таможня: итоги правоохранительной деятельности за 2018 год

В 2018 году Пермской таможней возбуждено 1704 дела об административных правонарушениях, из них 1026 дел (60 %) приходится на юридических лиц.

Наиболее распространенными для Пермской таможни являлись правонарушения, связанные с несвоевременным представлением в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров, недекларированием товаров, несоблюдением запретов и ограничений, нарушением валютного законодательства, недостоверным декларированием товаров, непредставление в установленный таможенным органом срок документов и сведений.

В отношении физических лиц было возбуждено 188 дел об административных правонарушениях. Типичные правонарушения, совершаемые физическими лицами: недекларирование товаров народного потребления, алкогольной и табачной продукции при ввозе в Россию с превышением установленных ограничений, а также перемещение товаров, ограниченных и/или запрещённых к ввозу-вывозу (кастеты, ножи и другие предметы холодного оружия).

По делам об административных правонарушениях за 12 месяцев 2018 года принято 405 решений с назначением наказания на сумму более 8 млн рублей, из которых исполнено 228 решений на сумму более 5 млн рублей.

В 2018 году сотрудниками Пермской таможни возбуждено 18 уголовных дел, 10 уголовных дел было возбуждено по факту невозвращенной валюты в Российскую Федерацию. По сравнению с 2017 годом, количество дел данной категории выросло в два раза.

2 уголовных дела сотрудники таможни возбудили за контрабанду леса, 4 уголовных дела - за контрабанду сильнодействующих веществ, 1 – за контрабанду частей вооружения (прицел), 1 уголовное дело - по факту контрабанды наркотических средств.

В 2018 году Пермской таможней было выявлено 24,791 грамм наркотических средств, по уголовным делам изъяты сильнодействующие вещества в количестве 751,266 грамм. В аналогичном периоде 2017 года было изъято по уголовным делам 102,658 грамм сильнодействующих веществ.

Пермская таможня напоминает, что за совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, лица привлекаются к уголовной ответственности, для иностранных граждан - с последующим запретом въезда в Российскую Федерацию до погашения или снятия судимости. За перемещение наркотических средств через границу Российской Федерации лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы.


Пермская таможня: итоги правоохранительной деятельности за 2018 год
Пермская таможня: итоги правоохранительной деятельности за 2018 год


Ньюсмейкер: Приволжское таможенное управление ФТС России — 498 публикаций
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...