16.05.2017 10:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 5940; сегодня: 1.

Проверка Государственной инспекцией труда в 2017 году - без проблем

Проверка Государственной инспекцией труда в 2017 году - без проблем

Приглашаем руководителей, кадровиков, юристов и главных бухгалтеров на семинар "Проверка Государственной инспекцией труда в 2017 году - без проблем (http://www.cariera-crp.ru/seminarsbis/?r36_id=731)", который пройдет в городе Москве 7 июня 2017 года.

Программа семинара:

Часть I. Проверка Трудовой инспекцией 2017 – защищаем интересы работодателя.

• Особенности организации и проведения в 2016 – 2018 гг. плановых проверок при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Концепция Правительства Российской Федерации о повышении эффективности обеспечения соблюдения трудового законодательства.

• Работа сайта «Онлайнинспекция.рф». Обсуждаем возможности, плюсы, а также минусы для работодателя.

• Виды проверок и их специфика.

• Права работодателя и должностных лиц работодателя при проведении проверки.

• Кто может представлять интересы работодателя при проведении проверки: документальное подтверждение полномочий.

• Уведомление работодателя о проверке, и как узнать о проверке заранее.

• Подготовка к инспекционной проверке: проводим инструктаж работников, проверяем кадровые документы.

• Жалоба работника: специфика проведения проверки и ее последствия.

• Встречаем трудового инспектора: секреты дипломатии убеждения, что у Вас все правильно - 5 наиболее важных элементов позитивного контакта.

• Перечень рекомендуемых, а также перечень обязательных документов требуемых трудовой инспекцией. Сроки хранения документов.

• Важные изменения Трудового законодательства с 2016 -2017 года и тенденции в проверках ГИТ. Что в первую очередь проверит инспектор в Новом году, и какие недочеты и ошибки планирует обнаружить:

- Профессиональные стандарты – вступили в полноценное действие.

- Особенности регулирования труда лиц, работающих у работодателей - субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к Микропредприятиям (Федеральный закон от 03.07.2016 № 348-ФЗ), Обязательная форма Трудового договора (Постановление Правительства РФ от 27.08.2016 N 858).

- Изменения в области оплаты труда: МРОТ, новые требования к заработной плате в условиях экономической не стабильности, требования ужесточаются.

- Запрет «Заемного труда» новая глава в ТК РФ - что необходимо знать, чтобы не получить убытки.

- Выдача Трудовых книжек на руки работникам, риски работодателя.

- Новые требования трудовых инспекторов по оформлению трудовых отношений иностранных работников. Изучаем главу 50.1 ТК РФ, подводные камни привлечения иностранцев, рассматриваем распространённые практические ошибки и заблуждения.

- Признание договоров ГПХ Трудовыми в упрощенном порядке. Судебная практика и трудовые инспектора не дремлют: на что обратить внимание, чтобы договор ГПХ не признали трудовым. Рассматриваем практические случаи.

- Изменения в законодательстве об охране труда, что необходимо сделать и проверить в первую очередь, чтобы не попасть под штрафы: новые ПОТ, новые СИЗ, медосмотры.

- Изменения в Административной ответственности работодателя: увеличение штрафов и сроков давности.

• Какие документы должны быть оформлены при проверке и на, что необходимо обращать внимание работодателю.

• Пояснения, которые дает работодатель в ходе проведения проверки: на что обратить внимание.

• Последствия проверки: какие санкции может применить инспектор и оценка их рисков для работодателя и должностных лиц. Практические советы.

• Порядок оспаривания деятельности инспекционного органа и результатов проверки.

• Обзор результатов инспекционных проверок. ТОП-10 ошибок работодателей, а также типовые и нестандартные ошибки инспекторов труда.

• Судебная практика 2015-2016г по успешному оспариванию предписаний инспекции труда, за какие нарушения инспекторы не имеют права выносить предписания и привлекать к ответственности.

Часть II. Тренинг - Практикум: разделение аудитории на мини-группы и использование Ролевых игр/Кейсов Практикумов (половина аудитории это Работодатели, а половина Инспекторы ГИТ) при различных ситуациях связанных с жалобами сотрудников. Получаем очень ценный практический опыт.

• Кейс Практикум. Увольнение за длительный прогул – работник считает его не законным.

• Кейс Практикум. Увольнение за алкогольное опьянение.

• Кейс Практикум. Заработная плата – на Вас поступила жалоба.

• Кейс Практикум. Охрана труда – проверка требований законодательства.

• Кейс Практикум. Нарушения в оплачиваемых отпусках – работник не «вечный двигатель».

• Кейс Практикум. Трудовой инспектор считает ваш договор ГПХ - трудовым.

• Кейс Практикум. Трудовая книжка – инспектор нашел нарушение.

• Кейс Практикум. Коллективный договор – у Вас нарушение.

Примечание. Автор семинара–тренинга курса оставляет за собой право выбора перечня проводимых кейсов-практикумов из полного списка заявленных в программе кейсов, в соответствии особенностями конкретной группы участников.

Стоимость участия в семинаре: 12900 рублей.


Ньюсмейкер: Центр развития персонала Карьера — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...