04.02.2017 13:53
Консультации.
Просмотров всего: 7372; сегодня: 2.

Предварительный договор в Сочи. Особенности. Риски. Правила

Многие наши клиенты, столкнувшись напрямую с Застройщиками, приходя к нам задаются вопросом: «Что же такое предварительный договор купли-продажи недвижимости?». Прежде чем определить все риски, связанные с заключением именно такого договора, следует разложить саму суть понятия предварительного договора. Итак!

Предварительный договор купли-продажи недвижимости существует для того, чтобы покупатель и продавец объекта недвижимости могли зафиксировать, то что они через какой-то промежуток времени, с момента подписания предварительного договора, обязуются заключить основной договор купли-продажи. Основным смыслом преддоговора является, что стороны определили для себя, что стороны однозначно будут заключать основной договор купли-продажи и решили на каких существенных условиях они будут его заключать.

Если стороны не заключили основной договор кули-продажи в оговоренные сроки по предварительному договору, то преддоговор теряет свою силу. Если же одна из сторон не проявила заинтересованности в заключении основного договора купли-продажи, то такой спор решается в установленном законом порядке, то есть обратиться в суд с требованием «о принуждении к заключению основного договора купли-продажи недвижимости».

Существует два варианта заключения предварительного договора: нотариальный и письменный. Лучше и надежнее, конечно, использовать нотариальный. Если Застройщик готов заключить нотариальный вариант, то в данном случае, все опасения сводятся к нулю.

Второй вариант – письменный, не так безопасен с точки зрения закона. Ведь такой договор нигде не регистрируется. Риски: малая защищенность от двойных продаж, отсутствие гарантий по преддоговору, возможность дополнительных затрат в будущем.

Чтобы снизить все эти риски существует необходимость обязательно прописать в предварительном договоре следующие пункты:

1). Полное наименование и реквизиты сторон – ведь вы должны понимать с кем имеете дело;

2). Нахождение квартиры в доме, то есть план этажа должен являться неотъемлемой частью договора;

3). Полная стоимость квартиры с указанием её фиксированной стоимости

4). Сроки завершения строительства и сроки оформления квартиры в регистрационной палате

5). Пункты и основания расторжения договора сторонами

6). Определение местоположения суда.

С юридической точки зрения, предварительный договор имеет достаточную юридическую силу. В Сочи, ввиду особенностей строительства, преддоговор «случай» достаточно популярный. В большинстве случаев по такому договору работают порядочные Застройщики.

Но, всё же, будьте внимательны, обращайте внимание на все пункты договора, узнавайте репутацию Застройщика, а лучше всего обращайтесь к специалистам, то есть к нам (или как-то по-другому сформулируй)! Наши специалисты всегда помогут вам оформить договора по всем юридически правилам и проведут сделку.

Агентство недвижимости «Мандарин» - лучшая недвижимость, от лучшего агентства недвижимости в Сочи. Новостройки, Вторичная недвижимость, Земельные участки и даже Инвестиционные проекты. Звоните, пишите, заходите на наш сайт.

Ссылка по теме публикации: youtube.com/watch?v=q8UA2CPX7Ss

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Мандарин" — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...