29.10.2016 22:39
Новости.
Просмотров всего: 6055; сегодня: 1.

Антикоррупционный комплаенс в бизнесе станет темой первой в Украине международной конференции

Антикоррупционный комплаенс в бизнесе станет темой первой в Украине международной конференции

11 ноября 2016 года в Киеве состоится первая в Украине конференция о путях искоренения коррупции со стороны частного сектора: "Антикоррупционный комплаенс в бизнесе: международный опыт и украинская практика"

Организаторами мероприятия выступают Профессиональная ассоциация корпоративного управления (ПАКУ) при поддержке Центра международного частного предпринимательства (CIPE).

Конференция станет кульминацией проекта CIPE «Укрепление антикоррупционного комплаенс в бизнесе», который реализуется ПАКУ течение 2015-2016 годов с целью помощи украинскому бизнесу и государственным служащим выполнить требования раздела Х Закона Украины «О предотвращении коррупции», который вступил в силу 26 апреля 2015 года.

В результате программы уже более 300 представителей бизнеса и власти из Киева, Днепропетровска, Винницы и Львова на тренингах от ведущих экспертов в Украине узнали почему нужно внедрять процедуры антикоррупционного комплаенс.

Конференция в ноябре соберет на единой дискуссионной площадке ведущих специалистов по внедрению антикоррупционных политик в государственных и частных компаниях, чтобы обсудить законодательные аспекты регулирования этой сферы, а также узнать пошаговые алгоритмы, международные и отечественные практики по:

-Порядку проведения внутреннего расследования по фактам коррупции

-Управлению коррупционными рисками при взаимодействии с контрагентами

-Комплаенс при взаимодействии с государственными органами

-Мерам реагирования на коррупционные правонарушения и преступления сотрудников

-Антикоррупционной проверке и оценке надежности контрагентов

-Антикоррупционным механизмам и комплаенс контролю в сфере закупочной деятельности

-Практическим примерам выявления, оценки и предотвращения возможных коррупционных правонарушений

-Кодексу деловой этики, как элемента антикоррупционной программы

-Разработке и включению антикоррупционной оговорки при заключении договоров с контрагентами

-Конфликту интересов: политика компании в области его предупреждения, выявления и урегулирования

«Мы беремся объяснить украинскому бизнесу, чем давать взятки не выгодно, даже в Украине. Это - чуть ли не самая главная цель нашего проекта. Но так как сегодня мы уже видим положительные сдвиги в этом направлении, стоит задача следующего этапа: предоставить конкретные механизмы и инструменты комплаенс, которые будут работать в украинских реалиях», - прокомментировал председатель Правления ПАКУ Александр Окунев.

По его словам, осенью 2016 года данной конференции будут предшествовать три учебные программы подготовки комплаенс-офицеров, на которых ведущие эксперты и представители государственных регуляторов помогут уполномоченным специалистам средних и крупных компаний в Украине разработать и внедрить антикоррупционные программы, а также построить механизм мониторинга их выполнения.

Обобщенный опыт и рекомендации программ, вперемешку с живыми комментариями зарубежных экспертов, будут представлены на конференции. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Из-за ограниченного количества мест в зале, организаторы оставляют за собой право не подтверждать участие в конференции, о чем будет сообщено на e-mail.

Ассоциация приглашает к партнерству организации и компании, заинтересованные в становлении прозрачного и ответственного бизнеса в Украине.

По дополнительным вопросам обращаться к руководителю секретариата ПАКУ Ирине Биляченко - тел. (044) 22-88-759, 278-12-52, info@cgpa.com.ua


Ньюсмейкер: Профессиональная ассоциация корпоративного управления — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...