01.08.2016 14:42
Новости.
Просмотров всего: 2483; сегодня: 2.

В УФССП России по Сахалинской области подведены итоги работы за 1 полугодие 2016 года

В УФССП России по Сахалинской области подведены итоги работы за 1 полугодие 2016 года

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности за первое полугодие 2016 года и определены задачи на предстоящий период.

Заседание прошло под председательством руководителя Управления - главного судебного пристава Сахалинской области Элеоноры Протопоповой, с участием начальников отделов аппарата Управления, начальников структурных подразделений Сахалинской области, а также членов Общественного совета при Управлении.

В ходе проведения коллегии были озвучены итоги деятельности Управления по всем основным направлениям и проанализированы результаты выполнения основных задач, поставленных перед структурными подразделениями.

Так, в первом полугодии 2016 года в структурных отделах судебных приставов на исполнении находилось 274 790 исполнительных производств на общую сумму взыскания свыше 20,8 млрд. рублей. В результате принятых судебными приставами-исполнителями мер за отчетный период окончено и прекращено 97 528 исполнительных производств на общую сумму более 2,9 млрд. рублей. Взысканная судебными приставами-исполнителями сумма составила более 1,1 млрд. рублей. При этом 62 810 исполнительных производств окончено фактическим исполнением, что на 18% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

За указанный период судебными приставами по ОУПДС обеспечено охраной 55 судов и судебных участков мировых судей Сахалинской области, а также выполнено 18 289 заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний и 9 811 заявок на обеспечение безопасности исполнительных действий.

Органами дознания УФССП России по Сахалинской области в отчетном периоде в отношении должников возбуждено 187 уголовных дел, из них 148 рассмотрено судом с вынесением обвинительного акта.

В рамках проведения коллегии с начальниками отделов – старшими судебными приставами проведены учебно-методические занятия по всем вопросам деятельности Управления, в ходе которых участники обменялись положительным опытом работы, обсудили актуальные проблемы и меры по их устранению.

В целях повышения эффективности работы и выполнения прогнозных и плановых показателей деятельности службы на 2016 год начальникам отделов аппарата Управления ФССП России по Сахалинской области и начальникам отделов - старшим судебным приставам структурных подразделений Управления даны рекомендации, поставлены четкие задачи и сроки их исполнения.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...