19.01.2016 15:01
Новости.
Просмотров всего: 3218; сегодня: 3.

АлтГУ организует XII Алтайскую региональную зимнюю школу прав человека

АлтГУ организует XII Алтайскую региональную зимнюю школу прав человека

Кафедра конституционного и международного права юридического факультета Алтайского государственного университета готовится к проведению XII Алтайской региональной зимней школы прав человека.

Участниками школы, которая будет проходить с 1 по 4 февраля, станут студенты, магистранты и аспиранты юридического и государственно-управленческого профилей. Молодые ученые в ходе мероприятия примут участие в многочисленных сессиях, тренингах, деловых играх и презентациях.

Темой XII зимней школы станет «Защита прав и свобод человека и гражданина в сфере миграции». Участники будут обсуждать деятельность Уполномоченного по правам человека, прокуратуры, судов, органов местного самоуправления, федеральной миграционной службы, правозащитных организаций в сфере обеспечения и защиты конституционных прав мигрантов, актуальные проблемы миграции в современной России.

В качестве экспертов XII Алтайской региональной зимней школы прав человека приглашены Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Б.В. Ларин, председатель Избирательной комиссии Алтайского края, к.ю.н., доцент И.Л. Акимова, руководители структурных подразделений Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, специалисты Избирательной комиссии Алтайского края, ведущие ученые-юристы Алтайского края и близлежащих регионов, представители органов местного самоуправления и общественных объединений.

В рамках программы занятий для слушателей планируется экскурсия в Управление Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Организаторы Форума, приглашая студентов, аспирантов и молодых преподавателей стать слушателями Школы, отмечают, что всех участников мероприятия ожидает интенсивная работа по анализу миграционного законодательства и правоприменения при посредничестве и консультировании специалистов. По итогам работы слушателям Школы будут вручены сертификаты участников.

Всем желающим принять участие в работе Школы необходимо направить заполненную по предлагаемой форме заявку на указанный в ней электронный адрес.

Напомним, что Алтайская региональная зимняя школа прав человека проводится ежегодно с 2005 года, и является одним из значимых мероприятий Алтайского края в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, повышения качества юридического образования. Данное мероприятие неоднократно признано победителем конкурсов социально значимых проектов в сфере деятельности общественных объединений, грантов Губернатора Алтайского края.


федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет»


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...