17.04.2014 14:59
Новости.
Просмотров всего: 5707; сегодня: 1.

Датацентр «Парковый» — партнер Cisco Connect - 2014 в Киеве

Датацентр «Парковый» — партнер Cisco Connect - 2014 в Киеве

Компания «Датацентр «Парковый» выступит партнер конференции Cisco Connect, которая состоится 15–16 мая 2014 года в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б).

Cisco Connect продолжает успешные традиции конференции Cisco Expo – крупнейшего ИТ-мероприятия в Украине. Cisco Connect – 2014 поможет ИТ-специалистам повысить свою компетентность в сфере информационно-коммуникационных технологий и обменяться опытом с коллегами, а заказчикам — узнать о последних трендах в ИТ-области.

Компания «Датацентр «Парковый» — партнер Cisco с первых дней своего основания — применяет инновационные продукты и решения Cisco как в собственных проектах, так и в проектах заказчиков. Среди последних — операторы связи, банки, торговые, страховые, ИТ- и консалтинговые компании.

В рамках Cisco Connect – 2014 компания «Датацентр «Парковый» впервые представит полнофункциональную платформу публичного облака UCloud™, которая предлагает ряд дополнительных преимуществ для своих заказчиков по сравнению с альтернативными решениями. Облачные услуги UCloud™ уже доступны для тестирования на сайте cp.ucloud.ua.

«Появление платформы такого масштаба, как UCloud™, позволяет говорить о существовании национального публичного облака в Украине. Платформа готова к использованию для обеспечения управления ИТ-ресурсами исключительно с точки зрения бизнес-задач», — комментирует Александр Кариченский, директор по развитию бизнеса «Анте Медиам».

«Проект облачных сервисов UCloud™ уникален для украинского рынка облачных услуг с точки зрения как подхода, так и реализованных технологий и возможностей. В его основе — многолетний опыт разработки комплексных решений с использованием ПО, серверов и систем хранения данных от мировых лидеров отрасли», — отметил Денис Бурдук, заместитель директора «Анте Медиам».

На стенде «Датацентр «Парковый» участники конференции смогут ознакомиться с облачными технологиями и решениями, оценить возможности публичного облака UCloud™, узнать о новых возможностях построения ИТ-инфраструктур на основе моделей публичных, частных и гибридных облаков. В основе решений используются инновационные продукты компаний Cisco, EMC, Microsoft и других.

Облачные услуги построены с использованием новейших продуктов от мировых лидеров ИТ-рынка: Cisco UCS Blade Server, Cisco Nexus 7000, EMC VNX5700, Microsoft Windows Server 2012 R2 и Microsoft System Center 2012 R2.

Развернутая в облаке отказоустойчивая динамическая инфраструктура позволяет свести к минимуму вероятность потери или нарушения целостности данных. Кроме того, внутри облака можно обеспечить надежное хранение персональных данных в соответствии с требованиями законодательства, а благодаря средствам логирования и мониторинга безопасности — предотвратить утечку информации.

Возможности платформы UCloud™ позволяют решать разнообразные ИТ-задачи, например, такие как:

• Построение виртуальной инфраструктуры

• Построение резервной инфраструктуры

• Резервное копирование и восстановление данных

• Хранение данных в облаке

• Построение инфраструктуры «тонкого» клиента

• Обработка и анализ больших объемов данных

Решения, используемые в ЦОД «Датацентр «Парковый», основаны на современных надежных, высокопроизводительных, безопасных и энергосберегающих технологиях в соответствии с лучшими мировыми практиками.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...