11.02.2014 10:49
Новости.
Просмотров всего: 4154; сегодня: 1.

«Проект года-2013»: сервис на технологиях Naumen GPMS и Naumen ETP стал лучшим в области е-commerce

«Проект года-2013»: сервис на технологиях Naumen GPMS и Naumen ETP стал лучшим в области е-commerce

Проект построения электронной торговой площадки SETonline, реализованный компанией Naumen на базе программных продуктов для управления закупками и электронными торгами – Naumen GPMS и Naumen ETP, стал победителем конкурса «Проект года-2013» в номинации «Лучшее решение в предметной области». Награждение состоялось 30 января 2014 года в Москве.

Компания Naumen, победившая в прошлом году в конкурсе «Проект года. Выбор ИТ директоров России» с проектом «АИС Государственный заказ Санкт-Петербурга», в этом году вновь завоевала награду. На этот раз премии конкурса удостоен проект построения электронной торговой площадки (ЭТП) SETonline, реализованный компанией Naumen на базе программных продуктов для управления закупками (Naumen GPMS) и электронными торгами (Naumen ETP), ставшие лучшими решениями в предметной области (е-commerce). Оператором ЭТП является компания «Сэтонлайн» (ООО «СЭТ»).

Как отмечает Амаль Галебовна Аль-Ама, генеральный директор компании «Сэтонлайн», уникальность проекта заключается в том, что сервис http://setonline.ru стал не просто электронной торговой площадкой, а полноценной системой для автоматизации закупочной деятельности организаций, позволяющей выполнять спектр задач – от планирования, формирования всей документации и согласования заявок на размещение закупок до контроля бюджетных лимитов и получения статистической информации для анализа и отчетности. Система полностью интегрирована с Порталом закупок, обладает средствами для интеграции с корпоративными информационными системами.

«Признание результатов наших работ профессиональным сообществом уже второй год подряд – для нас это важный аспект. Прежде всего, такая независимая оценка укрепляет доверие клиентов к нам. И мы стараемся оправдать ожидания наших клиентов, – комментирует Роман Довбня, зам. генерального директора по документарным системам, Naumen. – Несмотря на сложности работ и риски по этому проекту, который выполнялся в самом начале вступления в силу закона 223-ФЗ, оператор получил в свое распоряжение полноценную систему, отвечающую всем требованиям законодательства. Внутренняя часть, в которой работают организаторы торгово-закупочных процедур, является отчуждаемой, то есть, заказчикам можно получить собственную инсталляцию внутренней части, где и реализована собственно автоматизация процесса закупок – по такой схеме уже работает несколько клиентов сервиса».

В числе номинантов конкурса были представлены и другие масштабные проекты на решениях Naumen для разных отраслей (телекоммуникации, образование, госсектор).

Конкурс «Проект года. Выбор ИТ-директоров России» проводится второй год подряд ИТ-сообществом Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций СоДИТ, АПКит, РАСПО, НП «Руссофт» и инновационного центра «Сколково». Особенность этого состязания в том, что оценивают проектные достижения и определяют победителей непосредственно сами ИТ-директора, представители официального сообщества Global CIO, по методике, разработанной также участниками этого сообщества. При оценке проектов учитываются, прежде всего, такие критерии, как масштаб и значение проекта для компании-заказчика, его сложность и значимость для ИТ-отрасли.

Как сообщают организаторы, всего в конкурсе «Проект года-2013» приняли участие 133 проекта, представленные компаниями из разных сфер и регионов. По итогам конкурса вручено 40 призов и памятных наград.

Справочная информация:

Naumen – ведущий российский разработчик программных решений для бизнеса и органов государственной власти, входит в ТОП-20 разработчиков ПО (Коммерсант-Деньги '2011) и ТОП-50 ИТ-компаний РФ (Эксперт-РА '2011). Компания имеет 4 офиса в России и 3 представительства за рубежом – в Казахстане, на Украине и Филиппинах. Флагманские решения вендора – система для управления ИТ по методологиям ITIL/ITSM (Naumen Service Desk) и платформа для управления корпоративными и аутсорсинговыми контакт-центрами (Naumen Phone Outsourcing) – отмечены как отечественные продукты №1 в аналитических отчетах по рынкам IT Operations Management (IDC ‘2012) и контактных центров (РБК ‘2011, ‘2012 и ‘2013). В линейке новых и перспективных разработок представлены решения по управлению закупками и электронными торгами (Naumen GPMS), система электронного документооборота и управления бизнес-процессами (Naumen DMS), комплексная система класса OSS/BSS для операторов связи (Naumen Telecom) и комплекс управления целевыми программами (Naumen АИС УП).


Ньюсмейкер: Naumen — 270 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...