17.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3834; сегодня: 1.

Новый сайт Rikvin Group становится полным источником информации

Новый сайт Rikvin Group становится полным источником информации

Компания Rikvin Group, ведущий оператор в области регистрации компаний в Сингапуре, анонсирует изменения в структуре своего интернет-сайта, являющегося на сегодняшний день одним из наиболее полных источников информации по организации и поддержке собственного бизнеса в Сингапуре, а также вопросов бизнес-иммиграции в Сингапур. «Мы трансформируем сайт нашей компании для того, чтобы посетители могли более свободно ориентироваться в его структуре и находить ответ на любой вопрос касательно вопросов бизнес-регистрации в Сингапуре, - говорит CEO Rikvin Group Рагини Данвантрей, - Информация, представленная на сайте, дает полное представление об основополагающих моментах регистрации компаний, требованиях по бухгалтерской и аудиторской отчетности, открытию счетов в сингапурских банках, налогообложению, инвестиционных схемах для получения вида на жительство (Permanent Residence) в Сингапуре, бизнес-иммиграционных визах Employment Pass и EntrePass. Если вы все таки не найдете ответ на свой вопрос, вы всегда можете прибегнуть к консультации с сотрудниками Rikvin, которые грамотно дадут квалифицированный ответ на любой ваш вопрос, связанный со сферой деятельности нашей компании», - отмечает госпожа Данвантрей.

В связи с презентацией новой версии сайта, специалисты Rikvin комментируют некоторые положения в законодательстве Сингапура, связанные с регистрацией компаний и бизнес-иммиграцией в Сингапур.

По словам Джорджа Мэтью, руководителя департамента финансовой отчетности Rikvin Consultancy, все местные и иностранные компании в Сингапуре обязаны соблюдать требования, исходящие от Налогового управления Сингапура (IRAS) и Управления по регулированию бухгалтерской и корпоративной деятельности Сингапура (ACRA).

Согласно Статье 175 Акта о компаниях, сингапурская компания обязана провести свое первое Ежегодное Общее Собрание (AGM) в течение 18 месяцев со дня своей регистрации. В ходе AGM директора представляют отчетность компании, составленную в соответствии со стандартами бухгалтерского учета и дают верную и справедливую оценку состояния дел в компании перед акционерами. Последующие ежегодные собрания должны проводиться каждый календарный год, причем интервал между этими собраниями должен быть не более 15 месяцев с даты проведения последнего AGM.

Согласно Ст. 197 Акта о компаниях, компания, инкорпорированная в Сингапуре, обязана подать годовой отчет в регистрирующий орган в течение одного месяца с даты проведения AGM.

Закон обязывает каждую компанию к проведению AGM и подаче годового отчета. Акт о компаниях при этом не предписывает минимального уровня квалификации для лиц, которые помогают компании в составлении отчетности. Директора компании сами должны определить уровень экспертизы, требуемой для помощи им в подготовке отчетности, руководствуясь сложностью отчетов.

Благотворительная организация (charity) – это организация / траст / учреждение, созданное исключительно с целью осуществления благотворительной деятельности. Благотворительные цели могут быть классифицированы по четырем главным категориям:

1. помощь малоимущим

2. развитие образования

3. помощь религиозным организациям

4. прочие благотворительные цели, которые помогают и содействуют общественному развитию.

Как говорит Кристина Лим, старший корпоративный секретарь компании Rikvin Consultancy, все благотворительные организации в Сингапуре должны быть зарегистрированы в Комиссии по Благотворительности (входит в состав IRAS) в течение трех месяцев со дня основания.

Благотворительное общество, по словам мисс Лим, может быть организовано в форме:

1. Компания с ответственностью участников в гарантированных ими пределах –это организация, осуществляющая некоммерчерскую деятельность в национальных либо общественных интересах, например продвижение искусства, благотворительность и так далее. Министерство может одобрить регистрацию компании без добавления слов “Limited” или “Berhad” к имени компании.

2. Общество определется в Акте об обществах как клуб, компания, товарищество или ассоциация 10 и более человек, вне зависимости от природы деятельности, и пока еще не зарегистрированное законом.

3. Фонд – учреждение или организация с постоянным фондом, предназначенным на благотворительные, образовательные, религиозные, исследовательские или другие цели подобного характера. Фонд обычно поддерживается с помощью пожертвований.

4. Благотворительный трест – это «трастовый фонд», который управляется его доверительными лицами.

Программа Глобального Инвестирования была инициирована Сингапурским Советом Экономического Развития для того, чтобы облегчить иностранным инвесторам процесс управления бизнесом здесь, без визовых ограничений и дать им возможность переезда в Сингапур.

«Эта схема является наиболее коротким путем к получению вида на жительство в Сингапуре, - уточняет Азман Бин Абдулла, руководитель Rikvin Migration Services, - но только в том случае, если у Вас есть достаточно средств для того, чтобы основать новую компанию либо осуществить инвестирование в уже существующий бизнес».

Существуют три варианта инвестирования согласно данной схемы:

Вариант A: Инвестирование как минимум 1 миллиона сингапурских долларов в основание нового бизнеса, либо в существующую компанию.

Вариант B: Инвестирование как минимум 1.5 миллиона сингапурских долларов в запуск нового бизнеса, инвестирование уже существующего бизнеса, или вложение денег в инвестиционный фонд, имеющий допуск к Программе Глобального Инвестирования.

Вариант C: Инвестирование как минимум 2 миллионов сингапурских долларов в новый или уже существующий бизнес, или вложение денег в инвестиционный фонд, имеющий допуск к Программе Глобального Инвестирования.

Существуют два критерия, по которым бизнесмены оцениваются для участия в Программе Глобального Инвестирования:

1. Аппликанты, обладающие предпринимательским и бизнес-опытом;

2. Аппликанты, являющиеся топ-менеджерами крупных компаний, но не обладающие достаточным предпринимательским и бизнес-опытом.

Аппликанты с предпринимательским и бизнес-опытом должны:

a) Иметь как минимум три года предпринимательской деятельности и представить материалы аудиторских проверок своей компании за последние три года;

b) Оборот управляемой ими компании должен составлять как минимум:

- S$10 миллионов в год за последний год; и

- S$10 миллионов в год за последние три года.

c) Во внимание принимаются доля акций, принадлежащих Вам в компании, Ваша роль в компании и общая прибыльность бизнеса.

Аппликанты, являющиеся топ-менеджерами крупных компаний, но не обладающие достаточным предпринимательским и бизнес-опытом, должны:

a) Иметь как минимум 10-летний стаж работы в корпоративном бизнесе;

b) В данный момент должны занимать топ-менеджерскую должность в компании (председатель, генеральный директор, CEO, и так далее).

c) Оборот управляемой компании должен составлять как минимум 100 миллионов сингапурских долларов;

d) Вы имеете возможность выбрать только вариант А, предусматриваемый Программой Глобального Инвестирования.

Для получения дополнительной информации, посетите сайт компании Rikvin – www.rikvin.com и его русскоязычную версию - http://rikvin.com/russian/index.html

О Rikvin Group

Rikvin Group решает все вопросы, связанные с регистрацией и последующим обслуживанием компаний в Сингапуре, включая оформление документов на получение разрешения на работу и визы предпринимателя, а также весь комплекс услуг, связанных с иммиграционными вопросами. Мы делаем все от нас зависящее для предоставления нашим партнерам из разных стран мира услуг наивысшего качества с целью успешного становления их компаний в Сингапуре, а также оформления документов, необходимых для бизнес-миграции в страну.


Ньюсмейкер: Rikvin Migration Services — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...