17.01.2014 17:21
Новости.
Просмотров всего: 5034; сегодня: 1.

Управлению Росреестра по Краснодарскому краю - 15 лет!

Управлению Росреестра по Краснодарскому краю - 15 лет!

15 лет назад, 18 января 1999 года, в Краснодарском крае приступило к государственной регистрации прав на недвижимое имущество Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Краснодарского края.

Сегодня поменялось и наименование органа регистрации, и круг задач, и требования к оказанию государственных услуг.

На начальном этапе Учреждение юстиции действовало совместно с Главным управлением юстиции Краснодарского края, которое в процессе организации работы Учреждения юстиции оказывало необходимую помощь в подборе кадров, обеспечении методическими материалами, а также оказывало организационную помощь по выполнению плана поэтапного формирования системы государственной регистрации в крае.

Создание нормативной основы для работы учреждения юстиции по государственной регистрации прав на территории Краснодарского края началось с принятия Постановления главы администрации Краснодарского края от 29 апреля 1998 года № 230 «О мерах по реализации Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» на территории Краснодарского края.

В соответствии с постановлением главы администрации края от 29 апреля 1999 года № 230 Главное управление юстиции осуществляло координацию и направление деятельности учреждения юстиции по открытию и организации работы филиалов в муниципальных образованиях края.

К 1 января 2000 года система государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Краснодарском крае была создана.

С 1 января 2000 года во всех муниципальных образованиях края граждане и юридические лица получили возможность зарегистрировать свои права на недвижимое имущество и сделки с ним в Учреждении юстиции и его филиалах (представительствах), а также получать информацию о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества.

Многие юристы, пришедшие в 1999 году во вновь созданное Учреждение юстиции, и по сей день работают в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. Среди них - заместитель руководителя Управления Артемов А.В., заместитель руководителя Управления Пономаренко Т.П., начальник Успенского отдела Артюхова И.В., начальник Абинского отдела Крамаренко В.Н., начальник Северского отдела Малеванная А.Н., начальник отдела предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости Супоня М.А., начальник Туапсинского отдела Шиляева И.И., начальник Кореновского отдела Глоба Л.В., начальник Апшеронского отдела Севостьянова Н.Н., начальник Красноармейского отдела Штирбу С.Н., начальник Лабинского отдела Котлярова Т.Д., начальник Гулькевичского отдела Попов С.Н., начальник Павловского отдела Локтев В.А. и многие другие сотрудники Управления.

За 15 лет деятельности менялись и названия и подчинённость организации. Ныне это – Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю. В большом коллективе Управления все сотрудники имеют высшее образование. Работа многих наших коллег отмечена ведомственными наградами и званиями.

Губернатор Краснодарского края А.Н. Ткачёв высоко оценил нелёгкий, важный и ответственный труд юристов Управления, присвоив 31 сотруднику Управления Росреестра почётное звание Заслуженный юрист Кубани и вручив 24 сотрудникам медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени за образцовое выполнение служебного долга, особые заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, многолетнюю безупречную работу.

Хороших результатов в работе трудно было бы добиться без согласованной работы, молодых, талантливых, трудолюбивых, высокопрофессиональных, сплочённых и трудом и отдыхом специалистов.

В ходе недавнего визита в Краснодарский край глава Федеральной службы Росреестра Наталья Антипина заявила на встрече с губернатором Кубани Александром Ткачёвым, что «Управление Росреестра по Краснодарскому краю признано одним из лучших в стране, на Кубани проведена большая работа по внедрению инноваций и повышения качества услуг. Те показатели, которые заявлены в «дорожной карте» Правительства России и должны быть выполнены к 2018 году, в вашем регионе достигнуты уже сегодня.

Этого удалось добиться, в том числе, за счет формирования электронного архива, опыт Кубани будет распространен по всей стране».


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Краснодарскому краю — 168 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...