17.10.2013 16:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 6497; сегодня: 2.

Прошли выставки «Индустрия Торжества» - «Бижутерия и Аксессуары»

Прошли выставки «Индустрия Торжества» - «Бижутерия и Аксессуары»

C 5 по 8 сентября в Москве, в Выставочном Комплексе «Гостиный Двор» с успехом прошел международный выставочный проект «Индустрия торжества / Свадьба, бал, праздник» - «Fashion Jewellery» - «Бижутерия и Аксессуары. Осень 2013».

Проект проходит под патронатом Московской торгово-промышленной палаты, при поддержке правительства Москвы, Ассоциации Производителей и Поставщиков Подарков, Посуды, Бижутерии, Международной Ассоциации Gifts Connection Association, Управления ЗАГС города Москвы.

Несмотря на дождливую осеннюю погоду, выставочный проект порадовал посетителей удивительной атмосферой красоты, праздника и торжественности, благодаря красивейшей продукции, которая была представлена на проекте. Более 176 компаний за 4 дня представили новые коллекции свадебных и вечерних платьев, аксессуаров, эксклюзивной бижутерии, ювелирных украшений, обручальных колец, а также широкий ассортимент продукции и услуг для организации свадеб, балов, банкетов, юбилеев, корпоративных, торжественных мероприятий и других праздников. Многие участники презентовали свою продукцию на удивительных по красоте и стилю стендах. Заранее продуманные концепции и дизайн оформления стендов, а также особая подача и презентация продукции сделали выставочных проект не только эффективной бизнес-площадкой, но и зрелищным мероприятием. Организаторы выставочного проекта отметили достижения участников - в рамках выставок состоялось торжественное награждение участников памятными призами. Среди номинантов, получивших призы, были и компании, которые впервые участвовали в выставке, для них это было неожиданно и приятно вдвойне! Среди участников выставки «Индустрия торжества / Свадьба, бал, праздник» победили компании в следующих номинациях:

«Стиль света и радости»: La Sposa Italiana

«Лучшая презентация продукции»: Piccasso и La semida sposa / Алла&Костя

Среди участников выставки «Бижутерия и Аксессуары. ОСЕНЬ 2013» - «FASHION JEWELLERY» победили компании в номинациях:

«Лучший дизайн стенда»: Ювелирный Дом «Эстет» / Bijou Tresor

«Стенд воплощение стиля»: Vianna Fashion

«Лучшее продвижение бренда»: Шадис / Arts&Crafts, JoidArt, DanskSmykkekunst

«Активное продвижение брендов»: Ланжери / Coeur de Lion, Ercole Moretti, Ester Bijoux, Clara Bijoux, Malu, Murano Invent, Nathalie Borderie, Karin Ravelli, Dziubeka, Qudo, Lizas, Glorious, Myka, Bijoux Noemi, Cristálida, Marlu, Vincent Filac, Rozetta, Philosophy.

Выставочный проект посетило 12 780 человек, как специалисты отрасли - представители оптово-закупочных компаний, торговых центров, директора специализированных магазинов и свадебных салонов, event агентства, организаторы и оформители свадеб и праздников, дизайнеры, флористы, так и конечные заказчики – невесты и женихи, корпоративные заказчики и многие другие.

На выставке «Индустрия торжества / Свадьба, бал, праздник» было представлено и многое другое: свадебные и вечерние платья, костюмы, свадебные аксессуары, ювелирные украшения и эксклюзивная бижутерия, подарки к торжеству, бонбоньерки, праздничная упаковка, игрушки, авторские куклы, фотоальбомы, фоторамки, поздравительные открытки, приглашения, наградная продукция, дипломы, подарочный текстиль, подарочная посуда (фарфор, хрусталь, серебро и др.), праздничные декорации для оформления, световое оформление, декоративные свечи, флористика, агентства по организации праздников, выездных свадеб, фото и видео услуги, сладкие подарки, кондитерские изделия, торты и многое другое.

Компании-участники: Gold Dreams, Агентство ПраздниК, Solarcards, Государственный исторический музей-заповедник «Горки Ленинские» (ФГБУК), РВО Иван Кейтеринг, Стиль путешествий / Кружевные истории, Знаменская Алина, Фото Мастерская Сергея Минаева и Германа Хайкина, Mad Gingerbread, Винно-коньячный завод «Кизлярский», Русский Осётр, Арт-Ист, Арт Эксклюз, Восток-Дизайн, Timeformat, Консул-Реут / Идеальная Вышивка, Мечты Сбываются, Мотивиум, Экуш ТМ и другие.

Новые коллекции свадебных и вечерних платьев продемонстрировали такие ведущие компании и дизайнеры, как: La Sposa Italiana / La sposa, Renato Savi, Rosa Clara, Atelier Diagonal, Flora Fisher, Domo Adami, Cabatine, Adolfo Domingues, La semida sposa / Алла&Костя, Шармель, Каролина, Свадебный Восторг, Невестэль, Линия Косс Модельная мастерская, Love Wedding Couture, SV-Optom и другие.

По мнению экспертов, в свадебную моду вновь возвращаются пышные юбки с рюшами, оборками, кружевом и вышивкой, которые дополняют глубокие вырезы и декольте или изящные, а порой даже смелые вырезы на спине. По цветовой гамме невесты все больше отдают предпочтения не чисто белым цветам, а различным пудровым оттенкам: нежно-розовые, персиковые, бежевые, молочные, мятные и т.п. Очень популярный тренд – ручная вышивка или ее элементы в наряде невесты, фате или аксессуаре. Замысловатые драпировки, многослойные юбки, атлас, шифон, органза, фатин - все это будет очень актуально в этом сезоне. Но не стоит забывать и про нестандартные дизайнерские решения: коктейльные платья вместо классических свадебных, свадебные платья мини и нестандартные цвета (оттенки алого, бордового, шоколадные, молочно-кофейные и черные) – варианты для смелых невест.

Определенные модные тенденции наблюдаются и в свадебной флористике. Компании Бутик цветов «Софи», Территория Цветов, Picasso, Flowers Exclusive, Vroblevskaya Floral Design Цветочная мастерская и другие представили все многообразие праздничной флористики: свадебные и подарочные букеты, композиции для оформления различных торжеств и мероприятий, флористический декор и различные аксессуары. Вот уже несколько сезонов подряд королем свадебного букета является пион, а также пионовидные розы, староанглийские и французские сорта розы, гортензии. Наряду с классическим цветовым решением (розовые, сиреневые, персиковые, белые оттенки) становятся популярными и букеты с более кричащими и яркими цветами. Такой вариант свадебного букета становится не дополнением или аксессуаром к платью невесты, а самостоятельным украшением, броским цветовым пятном, которое задает тон всему образу. Новый тренд - свадебный букет в виде гирлянды, который заказывают для проведения фотосессии. Еще одной тенденцией, которую выделяют флористы, является более пристальное внимание к цветочному оформлению торжества. Цветов для оформления стола и интерьера стали заказывать больше и подходить к оформлению помещения более продуманно, зачастую придерживаясь какой-либо определенной тематики. Таким образом, цветочное оформление зала может перекликаться не только с декором и сервировкой стола, но и с образом невесты, ее свадебным букетом и аксессуарами.

Главное в оформлении свадебного букета – это естественность, гармоничное композиционное сочетание цветов, простота, а в некоторых случаях и нарочитая неряшливость букета, которая придает легкость, натуральность и некоторый шарм свадебной флористической композиции.

Своя мода есть и в оформлении свадебных кондитерских изделий. Компании Крем’Эль, Акканто, Славишна, Царский Пряник отмечают, что по-прежнему актуален лаконичный стиль, классическая для свадебного торта цветовая гамма, многоярусность. Однако и здесь есть новые веяния, например, использования разноцветных коржей, благодаря чему торт получается «радужным», создание «смешных» свадебных тортов (забавные надписи или фигурки), а также предоставление специальных candy-баров с множеством угощений для гостей с инициалами молодоженов или их фотографиями. Так же популярны сладости, сделанные на заказ в качестве бонбоньерок (специальных презентов для гостей).

На выставке прошли специализированные конкурсы флористического дизайна «Цветочная Феерия» и кондитерского дизайна «Сладкая Фантазия».

В конкурсе «Цветочная Феерия» флористические композиции были представлены в номинациях в номинациях «Свадебный букет», «Букет для торжества», «Подарок – цветочная композиция Участники представили как классические букеты, выполненные по всем канонам свадебной флористики, так и необычные цветочные композиции для торжества или праздника, с использованием затейливых аксессуаров или с необычным композиционным решением! Красочное цветочное шоу оценивали как представители экспертного жюри, так и посетители выставки.

В состав профессионального жюри конкурса вошли:

Ирина Давыдова и Ирина Шабалина, Национальная Гильдия Флористов

Юлия Королева, журнал «Мой прекрасный сад»

Галина Кондратьева и Наталья Шкабардня, журнал «Цветы»

В результате голосования и эксперты, и посетители сошлись во мнении, и первое место заняла конкурсная работа в номинации «Букет для торжества» от компании «Территория Цветов».

В конкурсе «Сладкая Фантазия» кондитерские компании представили конкурсные работы в номинациях «Свадебный торт», «Торт для торжества», «Торт для корпоративного праздника». Фантазия кондитеров не была ограничена, поэтому на суд посетителей предстали как классические свадебные торты с лаконичным дизайном, так и фантазийные «морские» торты для торжества или кондитерские шедевры в виде свадебного платья с каскадом рюш и оборок или с декором из необычных райских птиц. В результате голосования победителем конкурса зрительских симпатий стало кондитерское изделие в номинации «Торт для торжества» в виде забавного белого плюшевого мишки от компании «Крем’Эль».

Проведение выставки «Индустрия торжества / Свадьба, бал, праздник» позволило молодоженам и специалистам отрасли ознакомиться со всем многообразием новейших товаров и услуг свадебного рынка и последними fashion-тенденциями.

На выставке «Fashion Jewellery» были представлены ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней, часы, столовые приборы из серебра и с позолотой, подарки из драгоценных металлов, украшенных драгоценными камнями, ювелирные украшения для жениха и невесты, для торжеств и другое.

Посетители выставки смогли ознакомиться с последними тенденциями ювелирной моды! Все еще актуален «белый» металл – серебро, белое золото, платина в сочетании с прозрачным или черным бриллиантом, лазуритом, топазом, сапфиром, ониксом. Классические ювелирные украшения все больше уходят в тень, отдавая место для фантазийных украшений. Все больше людей заказывают эксклюзивные украшения по собственным эскизам и дизайну. Так же популярны ювелирные украшения в этническом стиле, например, с якутским колоритом.

Мода на обручальные кольца не так изменчива, однако и здесь есть новые тренды: на смену гравировки восточных иероглифов, пришла латынь, а более креативные пары обмениваются отпечатками пальцев на кольцах. Так же популярны двухцветные или трехцветные кольца, причем если раньше было популярно сочетание разного вида золота, то сегодня ювелиры предлагают сочетать разные сплавы, которые могут иметь голубые или зеленые оттенки. Очень популярны комплекты колец, которые включают сразу и помолвочное, и обручальное кольцо.

Свои коллекции ювелирных украшений представили компании: Ювелирный Дом «Эстет» / Bijou Tresor, Инека, Ювелирная компания «Альфа», ЮК Люкс, Ювелирные Традиции, Ювелирная фирма Уран Саха, Nach Jewellery, Арт-Сильвер, Сона Импэкс, Голдвин, Солярис / Планета Серебра, Бижар, Percy (JB) Company (Гонконг), Ставр, Terezza, Эвита, Ювелирная коллекция Цуба и другие.

Выставка «Бижутерия и Аксессуары» порадовала посетителей широким ассортиментом эксклюзивных и повседневных украшений, мужской, женской и детской бижутерии, так же были представлены аксессуары для волос, часы, шарфы, шали, платки, палантины, перчатки, ремни, сумки и вечерние клатчи, кожгалантерея, аксессуары из кожи и меха, из искусственных и живых цветов, головные уборы, зонты, косметички, упаковка для украшений и аксессуаров и многое другое.

В выставке участвовали компании и модные дома: Ювелирный Дом «Эстет» / Bijou Tresor, Vianna Fashion, Fashion House, Ластория, Ланжери / Coeur de Lion, Ercole Moretti, Ester Bijoux, Clara Bijoux, Malu, Murano Invent, Nathalie Borderie, Karin Ravelli, Dziubeka, Qudo, Lizas, Glorious, Myka, Bijoux Noemi, Cristálida, Marlu, Vincent Filac, Rozetta, Philosophy, Шадис / Arts&Crafts, JoidArt, DanskSmykkekunst, Artebaleno, РИФ, Диветро, PJ Murano, Krikos, Dollipops, Италина, Nach Jewellery, Арт-Сильвер, Kelen Designs, FrenchStyle, Ритейл Сервис / Cuud, Ярославна Добрянская, Мурано Арт, Foxtrot, Belta, Fiore-Art, KrisArt, Vilalta Accesorios / Madreperla, Terezza, Viva-Fashion / NOOSA-Amsterdam, TC Collection, Click Clack's, Mutsaers, Eivilenti, Love Wedding Couture, Аником Бижутерия, Арго-ДС, Бижар, Бон Ви, Jane Doe / Cristalida, Ginger Queen, Жемчужная Радуга, Минитэкс-М, Остров Жемчуга, Поднебесная Перл, Raganella Princess, Референс Поинт / Steffani & Co, Laxmigifts, TS – Искушение стилем, 1Бусинка, Мария Интернешнл, Maru by Safri (Италия), Claudio Canzian (Италия), Destro Diffusione (Италия), Austria-Shop (Австрия), International Ho International Co. (Китай) и многие другие.

Осенне-зимний сезон накладывает свой отпечаток на модные тенденции в бижутерии и украшениях. В тренде будут классические осенние цвета: серый и металлический, серо-гематитовые оттенки, глубокие синие и чернильные оттенки, зеленый, бутылочный и болотный цвет. Сохраняют популярность анималистические и флористические мотивы в кольцах, сережках, подвесках и браслетах, а также различные религиозные символы и изображения. В моде будет крупная, массивная, объемная бижутерия.

Генеральные информационные партнеры прошедшего выставочного проекта: свадебный портал «Свадьба.РФ», свадебный портал «У нас свадьба», журнал «PROfashion», свадебный портал «Невеста.Info»

До встречи в следующем году в Москве, в ВК «Гостиный Двор»

с 17 по 20 марта 2014 года

«Индустрия торжества / Свадьба, бал, праздник»

«Fashion Jewellery» -

«Бижутерия и Аксессуары. Весна 2014»


Прошли выставки «Индустрия Торжества» - «Бижутерия и Аксессуары»

Прошли выставки «Индустрия Торжества» - «Бижутерия и Аксессуары»

Прошли выставки «Индустрия Торжества» - «Бижутерия и Аксессуары»

Прошли выставки «Индустрия Торжества» - «Бижутерия и Аксессуары»


Ньюсмейкер: Gifts International — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...