24.12.2012 10:49
Новости.
Просмотров всего: 4481; сегодня: 2.

Cisco формирует совместное предприятие в Китае

Cisco формирует совместное предприятие в Китае

Блог вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения по корпоративному развитию Хилтона Романски (Hilton Romanski)

Согласно опубликованному компанией Cisco "Индексу развития визуальных сетевых технологий" (Cisco Visual Networking Index), в предстоящие два года объем китайского интернет-трафика вырастет на 600 процентов, а к 2015 году на долю Китая будет приходиться около четверти всех пользователей широкополосных сетей и 21 процент всех подключенных устройств. Столь стремительный рост в сочетании с быстрым процессом урбанизации населения КНР открывает множество новых возможностей для развития бизнеса.

В связи с этим Cisco решила сформировать совместное предприятие с компанией China Electronics Software Information Service Co., Ltd. со штаб-квартирой в Шанхае. Уставный капитал предприятия составит 200 млн долларов США, при этом доля Cisco составит 43 процента, а доля China Electronics Software Information Service Co., Ltd. – 57 процентов. Соглашение о создании совместного предприятия должно пройти обычную процедуру согласований в регулирующих органах. Тем временем оба партнера договорились разработать полномасштабный план защиты своей технологической и интеллектуальной собственности и соблюдения всех действующих законов.

Совместное предприятие будет разрабатывать по-настоящему новые (до сих пор отсутствующие у Cisco), основанные на открытых стандартах продукты для государственных и частных организаций КНР, интегрировать эти продукты с существующими технологиями и создавать облачные решения, включая системы облачного хранения данных, облачного управления и сетевого транспорта для общественных и частных проектов в Китае. Одним из таких решений может стать общеобразовательное облако, предоставляющее учителям, учащимся и их родителям на всей территории Китая доступ к новейшим учебным материалам с помощью интерактивных информационных панелей, ноутбуков, планшетов и прочих устройств.

Предприятие строится с учетом опыта, накопленного Cisco за 18 лет работы в КНР и в процессе тесного сотрудничества с двумя локальными золотыми партнерами, внедряющими в Китае продукты и решения Cisco. Оба партнера входят в состав холдинга China Electronics Technology Group Corporation.

Совместное предприятие продолжает давнюю традицию партнерства между американскими и китайскими компаниями. Оно поможет компании Cisco развивать свой бизнес и внесет вклад в распространение инноваций и социально-экономическое развитие Китая. В частности, Cisco рассчитывает таким образом расширить свою долю на китайском рынке информационных и коммуникационных технологий. По прогнозам, объем этого рынка вырастет с 99 млрд долларов в 2010 году до 176 млрд долларов в 2014 году.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...