13.12.2012 13:11
Новости.
Просмотров всего: 3282; сегодня: 1.

Государственная налоговая служба Украины внедрила систему связи на базе решений Cisco

Государственная налоговая служба Украины внедрила систему связи на базе решений Cisco

Видеоконференцсвязью теперь обеспечены 43 региональных подразделения ГНСУ

В Государственной налоговой службе Украины (ГНСУ) внедрена защищенная система связи, в состав которой вошли решения для видео- и аудиоконференцсвязи, отображения информации, озвучивания, управления, системы принятия управленческих решений и гарантированного электропитания. В рамках данного проекта, реализованного компанией АМИ, были оборудованы 43 региональные подразделения ГНСУ, расположенные по всей территории Украины.

Система видео-конференц-связи ГНСУ позволяет проводить совещания с региональными подразделениями в режиме реального времени, обеспечивая при этом трансляцию и запись мероприятий в HD-качестве.

Система построена с использованием двух серверов видеоконференций Cisco 5320-MCU, сервера регистрации и звонков Cisco VCSC, сервера внешних звонков Cisco VCSE, сервера записи Cisco Content Server, сервера управления TMS Cisco. Зал коллегий ГНСУ оборудован тремя поворотными камерами с оптическим приближением 12х. Эти камеры автоматически фокусируются на выступающих, сидящих за столом президиума или находящихся в зале, и передают их изображения крупным планом на видеотерминалы. В региональных подразделениях ГНСУ установлено 43 таких терминала, подключенных в единую сеть.

Система видеоконференции Cisco дает возможность собирать до пяти конференций одновременно и подключать до 40 участников.

В состав комплекса вошла также система принятия управленческих решений, позволяющая выполнять планирование и регистрацию протоколов совещаний. Система обеспечивает быстрый доступ к фрагментам видеозаписей совещаний, связанным с записями в протоколах совещаний, для назначения и контроля исполнения заданий.

Председатель ГНСУ Александр Клименко отметил пользу новой формы проведения совещаний, позволяющей оперативно привлекать к общению руководителей региональных подразделений: «Производственный процесс стал более быстрым и эффективным. Мы можем мгновенно отслеживать ситуацию в регионах, реагировать на изменения, оперативно корректировать тактику своих действий. Обмен информацией между различными звеньями налоговой службы ускорился. И, что особенно важно, эта информация стала объективной и подробной, поскольку поступает от первоисточника, а не через несколько инстанций» .

«Все работы в рамках проекта по созданию защищенной системы специальной связи в ГНСУ были сделаны в крайне сжатые сроки. К примеру, всего за 7 рабочих дней был осуществлен запуск центрального аппарата, подключены все подразделения, проведены настройка и проверка системы», – подчеркнул исполнительный директор компании АМИ Владислав Масло.

По словам менеджера Cisco по работе с заказчиками Александра Чемериса, «все больше государственных учреждений в Украине используют преимущества видеотехнологий Cisco, обеспечивающих интерактивное взаимодействие между сотрудниками, оперативность и эффективность коммуникаций. Это не только быстро и удобно, но и позволяет экономить рабочее время, затраты на организацию и проведение совещаний, командировочные расходы».

О Государственной налоговой службе Украины

Государственная налоговая служба Украины (www.sts.gov.ua) — государственный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства Украины о налогах и сборах, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет налогов и сборов.

О компании АМИ

Компания АМИ — успешный системный интегратор, инсталлятор систем безопасности, микроклимата. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также проводит обучение и сертификацию специалистов в области ИТ-технологий. Подробная информация на сайте www.ami.ua.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...