07.12.2012 11:33
Новости.
Просмотров всего: 3073; сегодня: 1.

Вступление в сро в строительстве правила и этапность

Вступление в сро в строительстве правила и этапность

Для того чтобы полноценно функционировать на строительном рынке страны компания, предоставляющая услуги по возведению зданий, проектированию, ремонтным работам, должна вступить в сро.

СРО – саморегулируемая организация, которая в следствии внесении изменений в законодательство приняла от государства функции контроля над строительством.

Для того чтобы вступить в сро необходимо, не только представить все необходимые документы, но и оплатить все взносы, и платежи. Документы для вступления в сро это, во-первых, те учредительные бумаги, которые подтверждают законность деятельности Вашей компании, ее финансовую надежность и профильное соответствие. Во-вторых, каждая СРО может потребовать дополнительные документы для подтверждения Вашего технического оснащения, квалификации персонала компании и пр.

Законность действия вашей компании подтверждает ее регистрация в госорганах (это может быть ЗАО, ОАО, ООО) Для того чтобы зарегистрировать компанию. существуют свои правила и перечень подаваемых документов.

После того как все документы для вступления в сро собраны их подают непосредственно в сро на рассмотрение.

Для того чтобы вступление в сро в строительстве перешло в членство, необходимо во-первых, выполнить все требования со стороны организации к своим участникам, во-вторых оплатить компенсационный фонд, вступительный и членский взнос. Кроме того бывают партнерства, которые условием приема в организацию ставят обязательное страхование гражданской ответственности. Поэтому рекомендуем перед инициированием процесса вступления в СРО изучить Устав партнерства.

Основные факторы, которые влияют на решение о членстве компании в той или иной сро – это количество и квалификация сотрудников, репутация компании и опыт работы.

Поскольку ответственность за качество предоставленных строительных услуг одной компании несут все члены партнерства (формат ответственности субсидиарный) поэтому СРО очень тщательно подходит к отбору компаний- участников.

Все организации имеют свой фонд компенсационный, который создан специально для аккумулирования денежных средств, которые будут выплачены в качестве компенсации ущерба в случае некачественного выполнения своих обязательств одним из участников партнерства. Если Ваша компания сорвала сроки при строительстве объекта – отвечать за срыв будут все компании входящие в состав СРО.

Цена за вступление в сро в строительстве (сумма компенсационного взноса) зависит от вида деятельности и наличии страхования гражданской ответственности.


Ньюсмейкер: Институт систем управления
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...