10.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1798; сегодня: 1.

Имущественная поддержка малого молодежного предпринимательства

Имущественная поддержка малого молодежного предпринимательства

Московское Правительство дублёров запускает проект имущественной поддержки малого молодёжного предпринимательства. Поддержка осуществляется путём выставления на торги помещений, для аренды молодыми предпринимателями, с минимальной стартовой ставкой арендной платы 1180 руб. кв.м.

Схема торгов следующая: если на аукцион заявляется не менее двух представителей малого молодёжного бизнеса, то торги проводятся только среди них, если менее двух - допускаются все представители малого бизнеса, предварительно подавшие заявки на аукцион («альтернативные торги»). Торги проводятся в простой аукционной форме, с аукционистом и участниками, подающими свои предложения в реальном времени путём поднятия табличек.

Критерии отнесения к субъектам малого молодёжного бизнеса определены Распоряжением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 11.12.2006г. №61 "Об утверждении критериев отнесения к сфере молодёжного предпринимательства":

- средний возраст штатных сотрудников до 25 лет;

- возраст руководителя до 27 лет;

- в уставном (складочном) капитале, если он предусмотрен организационно-правовой формой юридического лица, доля лиц не старше 27 лет превышает 50% либо доля лиц не старше 30 лет превышает 75%.

В целях проведения данных аукционов городом выставляются нежилые помещения, расположенные практически в каждом административном округе, площадью от 30 до 200 кв.м.

Целевое назначение выставляемых объектов определяется по результатам согласования со специализированными организациями и может быть: офисным, торговым, помещением бытового обслуживания, свободного и производственного назначения.

Организация и проведение специализированных аукционов осуществляется при участии не только Правительства Москвы в лице Департамента имущества и подведомственного СГУП по продаже имущества города Москвы, но и представителей молодежи в лице Студенческого Правительства дублеров и участников Единой электронной молодежной торговой площадки (ЕЭМТП).

Всего в городе Москве таким образом будет выставлено в 2009 году более 20 тыс. кв.м. площадей.

Дублёр руководителя Комплекса имущественно - земельных отношений, Алексей Толстик: "Мы уже провели четыре тестовых аукциона для молодёжи, начинающих предпринимателей. Главное, что они показали - это востребованность такой формы поддержки, более того, есть некоторый ажиотаж, что не очень хорошо. Сегодня спрос и предложение не уравновешены: спрос в разы превышает объем выставляемых на торги лотов. Однако в скором времени мы планируем нивелировать данный разрыв, выставляя для молодёжных предпринимателей на торги в 2009 году до половины всех помещений для малого бизнеса по схеме "альтернативных торгов".


Ньюсмейкер: Единая электронная молодежная торговая площадка — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...