23.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3151; сегодня: 1.

30 июля 2008 года «УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный семинар для кадровых специалистов

30 июля 2008 года «УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный семинар для кадровых специалистов

Программа семинара будет посвящена разбору актуальных вопросов:

Как подготовиться к проверке трудовой инспекции?

Какая ответственность ждет за нарушения правил ведения кадровых документов?

Как защититься от трудовых конфликтов?

Многие понимают, что Трудовой Кодекс - это законодательный акт, требуемый к исполнению, но не всегда работодатели относятся к соблюдению этого закона серьезно. При этом штрафные санкции, возможные к начислению в результате проверок государственной инспекцией труда, могут быть существенными. Так, например, за привлечение иностранного работника без оформления трудового договора сумма штрафа достигает до 1 миллиона рублей, а при обнаружении нескольких существенных нарушений деятельность организации может быть приостановлена на срок до 90 суток.

«Полномочия Федеральной службы по труду и занятности увеличиваются, растет количество трудовых споров, поэтому работодатели поверхностно подходящие к ведению кадрового документооборота в своей организации подвергают себя неоправданным финансовым рискам - отмечает ведущая семинара Ольга Скрябина. – Важно понимать: в трудовом споре работник имеет преимущество, а работодателю необходимы безупречно составленные документы».

Учебно-Методический центр «Градиент Альфа» продолжает серию бесплатных семинаров и приглашает кадровых специалистов на семинар: «Алгоритм построения кадрового документооборота. Правовое сопровождение».

В программе:

- оптимальный набор документов кадрового документооборота. Какие нормативные акты являются обязательными (в соответствии с ТК РФ), а какие факультативными (применяемыми по необходимости).

- на что проверяющие органы обращают внимание в первую очередь?

- подробно о защите от конфликтных сотрудников и предупреждающих подготовительных мероприятиях

- инструктаж по оформлению основных кадровых процессов: прием, перевод, оформление отпусков, увольнение. Рассмотрение конкретных примеров, образцы заполнения и типичные ошибки.

- трудовые книжки, виды и подсчет трудового стажа

- практическая работа: «Увольнение по сокращению штата или по сокращению должности».

Для участников семинара предусмотрены раздаточные материалы, которые могут использоваться в качестве настольной книги кадровика (так как они содержат тематическую подборку статей Трудового кодекса, бланки и формы, обязательные в работе кадровой службы организации, с образцами их правильного заполнения) и свежий номер журнала «Кадровая служба и управление персоналом предприятия».

Ведущий семинара: Скрябина О.Н., руководитель отдела кадрового делопроизводства ГК «Градиент Альфа», консультант с 5-летним стажем в области трудового законодательства.

К участию в семинаре приглашаются: кадровые специалисты, менеджеры по персоналу и работники бухгалтерии, задействованные в ведении кадрового учета.

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено.

Продолжительность семинара: 4 часа (14.00-18.00), кофе-брейк.

Место проведения семинара: офис ГК "Градиент Альфа", м. Автозаводская, 1-й Автозаводский проезд дом 4, корпус 1.

Получить дополнительную информацию о семинаре и зарегистрироваться, можно обратившись к руководителю проекта «УМЦ «Градиент Альфа» Владиславу Сидорову по электронной почте v.sidorov@gradient-alpha.ru или по телефонам.

Информационные партнеры мероприятия:

Практический журнал по кадровой работе «Кадровое дело» www.kdelo.ru

Практический журнал «Кадровая служба и управление персоналом предприятия» www.delo-press.ru


Ньюсмейкер: Градиент Альфа — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...