15.11.2012 14:13
Новости.
Просмотров всего: 7742; сегодня: 1.

Salans, FMC и SNR Denton объединяются

Salans, FMC и SNR Denton объединяются

Новая фирма, созданная в результате объединения,

войдет в десятку крупнейших международных юридических фирм

9 ноября 2012 года – 13 ноября три ведущих юридических фирмы Salans, Fraser Milner Casgrain (FMC) и SNR Denton предложат своим партнерам основать новую международную юридическую фирму, которая войдет в десятку лидеров юридического бизнеса. Объединение позволит свести воедино уникальный опыт в Европе, Канаде, Великобритании, США, Центральной и Восточной Азии, Африке и на Ближнем Востоке, чтобы создать интегрированную глобальную организацию, которая станет седьмой крупнейшей юридической фирмой в мире по количеству юристов и специалистов.

Новая фирма будет обладать уникальными возможностями по обслуживанию клиентов: это первое объединение канадской фирмы и фирмы со значительным присутствием в США.

Помимо слияния фирм – лидеров рынка юридических услуг Канады и США – это самое значительное объединение юридических фирм с солидным присутствием в Европе, Канаде, Великобритании и США.

FMC – первая канадская фирма, объединяющаяся с лидером на американском рынке юридических услуг, что позволит новому игроку работать с клиентами, ведущими бизнес в обеих странах.

Новая международная фирма будет учитывать всё разнообразие культур и правовых традиций, которые представляют её сотрудники по всему миру. Она не будет иметь головного офиса, а также доминирующей национальной культуры. Фирма будет предлагать уникальные услуги своих специалистов – представителей различных культур и стран с глубоким знанием гражданского права, общего английского права и общего американского права.

Новая фирма будет известна под наименованием:

DENTONS

Salans FMC SNR Denton

Возможность объединить три фирмы с различным географическим присутствием позволит новому игроку отвечать требованиям клиентов в процессе реализации масштабных международных проектов, используя современный коммерчески ориентированный подход к решению сложных правовых задач. В число клиентов DENTONS войдут многие ведущие транснациональные частные и публичные корпорации, фонды, банки, страховые компании и государственные организации. Такая клиентская база позволит более эффективно конкурировать с другими ведущими глобальными юридическими фирмами и существенно увеличить свою долю на рынке юридических услуг.

В распоряжении клиентов DENTONS будут более 2 500 юристов и прочих специалистов в 79 офисах, расположенных в ключевых деловых центрах в 52 странах Африки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы и Центральной Азии, Ближнего Востока, Канаде, Великобритании и США:

• В результате объединения сводятся воедино превосходные практики в области энергетики на Ближнем Востоке, в Африке, Азии, Канаде, Европе, Центральной Азии, Великобритании и США. Кроме того, оно связывает доминирующую канадскую горнодобывающую практику с сильными практиками в странах Африки, Центральной Азии, Ближнего Востока, Европы, Великобритании и США.

• Это приведет к созданию международного лидера в банковско-финансовой сфере, предлагающего клиентам полный спектр услуг по сопровождению сделок, урегулированию споров и консультированию по вопросам правового регулирования в крупнейших мировых финансовых и коммерческих центрах: Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Торонто, Франкфурте, Гонконге, Москве, Дубае, Чикаго, Шанхае и Сингапуре.

• Новая фирма объединит три ведущих практики по недвижимости и предоставит клиентам уникальные услуги лучших групп по недвижимости в Азии, Европе, Великобритании и Северной Америке, специализирующихся на вопросах прямых инвестиций и суверенных фондов, финансирования недвижимости и рынков капитала, гостиничной и курортной недвижимости, проектирования и строительства, а также приобретения, продажи и лизинга.

• Новая фирма объединит превосходные практики в области страхования, обслуживающие ведущих клиентов на шести из восьми крупнейших в мире рынков коммерческого страхования: в Канаде, Китае, Франции, Германии, Великобритании и США.

• Новая фирма предложит клиентам услуги высококвалифицированных специалистов и возможности ведущих практик на четырех континентах в таких секторах, как антимонопольное право и конкуренция; банкротство и реструктуризация; рынки капитала; корпоративное право; трудовые отношения; льготы и пенсии; государственные структуры; здравоохранение, фармацевтика, биотехнологии и медицина; гостиницы и курорты, интеллектуальная собственность; международная торговля; судебные споры и международный арбитраж; товары класса «люкс»; производство; слияния и поглощения; защита личных данных; прямые инвестиции; государственная политика и правовое регулирование; ценные бумаги; налоги; технологии, медиа и телекоммуникации; транспорт, инфраструктура и строительство; управление трестами, недвижимостью и активами и имуществом и венчурные технологии.

Поскольку целью новой фирмы является предоставление клиентам услуг высочайшего качества, она будет располагать крупнейшими (по количеству юристов) практиками в области энергетики, страхования, недвижимости, медиа и развлечений, и вторыми по величине в мире практиками в области банкротства, международной торговли и охраны окружающей среды, согласно отраслевым рейтингам Law 360.

Она будет использовать инновационную стратегию изменения наименования, позволяющую учесть индивидуальную ценность брендов Salans, FMC и SNR Denton по месту их текущего географического нахождения. Новым адресом сайта фирмы станет dentons.com. Более подробную информацию см. на сайте: www.dentonscombination.com/name 13 ноября.

Новая фирма будет структурирована как швейцарское объединение (Swiss Verein), осуществляющее cвою деятельность под руководством глобального совета и следующих ответственных руководителей:

Эллиотт Портной, глобальный главный исполнительный директор (ныне глобальный главный исполнительный директор SNR Denton)

Джо Эндрю, глобальный председатель (ныне председатель глобального совета SNR Denton)

Франсуа Шато, глобальный вице-председатель (ныне председатель глобального совета Salans)

Билл Дженкинс, глобальный вице-председатель (ныне председательствующий член совета национального партнерства FMC)

Мэттью Джонс, главный исполнительный директор в Великобритании и странах Ближнего Востока и Африки (ныне главный исполнительный директор SNR Denton в странах Европы, Ближнего Востока и Африки)

Дариуш Олежчук, главный исполнительный директор в странах Европы (ныне глобальный управляющий партнер Salans)

Крис Пиннингтон, главный исполнительный директор в Канаде (ныне главный исполнительный директор FMC)

Питер Уолфсон, главный исполнительный директор в США (ныне главный исполнительный директор SNR Denton в США)

Яна Коэн Барб, ныне сопредседатель SNR Denton по сектору финансовых институтов и фондов)

Майкл Барр, ныне старший партнер SNR Denton в США

Нейл Кутберт, ныне старший партнер SNR Denton на Ближнем Востоке

Майк Каплан, ныне управляющий партнер офиса FMC в Торонто

Мартин Китчен, ныне старший партнер SNR Denton в Великобритании

Эван Лазар, ныне сопредседатель глобальной практики Salans по недвижимости

Голосование партнеров каждой фирмы по предложенному объединению состоится в ноябре.

С учетом результатов голосования объединение вступит в силу в первом квартале 2013 года.

Перечень офисов и глобальная карта: www.dentonscombination.com/locations

Соглашение о присвоении имен: www.dentonscombination.com/name

Руководство: www.dentonscombination.com/organization

Salans – международная юридическая фирма, созданная в духе новаторства и предоставляющая полный спектр услуг, в 20 офисах которой работают более 930 юристов и 1 500 административных сотрудников. Предметом гордости фирмы является ее независимый предпринимательский дух, огромные международные ресурсы и обширный опыт в каждой юрисдикции, где она ведет свою деятельность. Salans располагает офисами в 17 странах по всему миру – в Западной Европе, Центральной и Восточной Европе, России/СНГ, Северной Америке и Азии. Офисы Salans (в алфавитном порядке) находятся в Алматы, Баку, Барселоне, Берлине, Братиславе, Брюсселе, Будапеште, Бухаресте, Варшаве, Киеве, Лондоне, Мадриде, Москве, Нью-Йорке, Париже, Праге, Санкт-Петербурге, Стамбуле, Франкфурте и Шанхае.

Fraser Milner Casgrain LLP (FMC) – одна из ведущих канадских юридических фирм, специализирующаяся на сопровождении коммерческих сделок и судебных споров, штат которой составляет более 500 юристов и других специалистов, предоставляющих полный спектр услуг в шести офисах, расположенных в ключевых деловых центрах страны. Фирма стремится оказывать своим клиентам высококвалифицированные услуги и способствовать развитию их бизнеса, а также создавать своим сотрудникам превосходные условия для работы. Независимо от выбора клиентов в отношении места ведения бизнеса в Канаде, сильная команда FMC имеет соответствующий опыт сопровождения региональных, национальных и международных проектов. FMC обладает заслуженной репутацией фирмы, предоставляющей услуги высочайшего качества.

SNR Denton – международная юридическая фирма. Она предоставляет высококачественные услуги своим клиентам в ключевых деловых и финансовых центрах в более чем 60 офисах по всему миру, включая ассоциированные фирмы и специальные альянсы в США, Великобритании, странах Европы и Центральной Азии, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, благодаря чему входит в число 25 ведущих поставщиков юридических услуг по количеству юристов и других специалистов. SNR Denton предлагает коммерческим предприятиям, государственным структурам и институциональным клиентам первоклассные профильные услуги для удовлетворения их нужд в восьми ключевых отраслевых секторах: энергетика, транспорт и инфраструктура; финансовые институты и фонды; государственные структуры; здравоохранение и «науки о жизни»; страхование; производство; недвижимость, розничная торговля и гостиничный бизнес; технологии, медиа и телекоммуникации.

Официальное уведомление

Данная информация касается предполагаемого объединения Salans LLP, Fraser Milner Casgrain LLP и SNR Denton Group (швейцарского объединения), а также их членов и аффилированных предприятий, которое еще не было одобрено или утверждено фирмами-учредителями и по иным основаниям еще не вступило в силу.


Ньюсмейкер: DENTONS Salans FMC SNR Denton
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...