01.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2941; сегодня: 1.

«ЭкоЭра»: качественная безопасность окружающей среды

«ЭкоЭра»: качественная безопасность окружающей среды

В июне 2007 года в московской компании «ЭкоЭра» была успешно сертифицирована система менеджмента качества (СМК) в сфере предоставления экологических услуг.

Теперь, после получения сертификата в системе сертификации «Евро - Регистр» система менеджмента качества компании «ЭкоЭра» соответствует международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001). Система сертификации «Евро-Регистр» специализируется в рамках программы развития и совершенствования добровольной сертификации согласно Федеральному Закону «О техническом регулировании» (№ 184-ФЗ от 27 декабря 2002 г.), главной целью которого является действенная система качества российской продукции, товаров и услуг.

Разработка и внедрение СМК проводились специалистами Центра сертификации на соответствие международным стандартам (ЦСМС) при активном участии руководства компании.

По итогам внедрения и проведения сертификационного аудита, «ЭкоЭра» получила сертификат ISO 9000, врученный Центром сертификации и лицензирования «Центрстройэкспертиза». Эксперты Центра подтвердили, что СМК компании «ЭкоЭра» в области оказания экологических услуг соответствует самым высоким требованиям мирового уровня.

Преимущества получения сертификата руководство «ЭкоЭра» видит в росте заинтересованности партнеров в сотрудничестве, в возможности заключения договоров с утилизаторами для оформления лицензии, в дальнейшем расширении спектра услуг.

По убеждению генерального директора «ЭкоЭра» Николая Соковнина, «в настоящее время проблема защиты окружающей среды актуальна как для столицы, так и для многих регионов Российской Федерации. Сложившаяся в стране ситуация в области экологической безопасности, и, в частности, обращения с отходами ведет к опасным загрязнениям флоры и является серьезной экономической проблемой».

«В связи с этим, к организации утилизации отходов и техническому обслуживанию различных очистных сооружений должны предъявляться самые строгие требования. Внедрение системы ISO 9001:2000 в таких компаниях, как «ЭкоЭра», способствует дальнейшему улучшению экологически безопасного обслуживания предприятий города», - уверен гендиректор.

Для справки:

Компания «ЭкоЭра», созданная в 2007 году – одна из немногих на рынке экологических услуг, осуществляющих работы по комплексному обслуживанию предприятий. Среди основных заказчиков «ЭкоЭра» - транспортные, строительные, производственные компании, организации общественного питания.

Среди основных направлений деятельности - вывоз на утилизацию, обезвреживание, захоронение, переработку промышленных отходов с 1-го по 5-й класс опасности, техническое обслуживание и ремонт ливневых очистных сооружений и автомоек, промывка и видеообследование наружных и внутренних канализационных сетей (хозяйственно-бытовых, промышленных, ливневых), откачка жировых отходов.


Ньюсмейкер: Центр независимых экспертных оценок — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...