29.09.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3523; сегодня: 2.

БФТ провела семинар для финансистов Калининградской области

БФТ провела семинар для финансистов Калининградской области

20-21 сентября в г. Светлогорск Калининградской области компания

«Бюджетные Финансовые Технологии» провела семинар «Вопросы практической реализации положений Федерального закона №63 от 26 апреля 2007 года «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации».

В работе семинара приняли участие руководители финансовых органов 19 муниципальных образований Калининградской области. На семинаре обсуждались практические аспекты подготовки муниципальных образований к исполнению нового Бюджетного законодательства в части формирования и доведения бюджетной росписи, принятия бюджетных обязательств, формирования кассового плана, санкционирования расходов, составления и свода реестра расходных обязательств, взаимодействия с Федеральным казначейством.

Практическим опытом использования технологий БФТ поделилась вице-мэр, председатель Комитета по финансам и контролю мэрии Калининграда Раиса Заремба. Она отметила, что во время недавних ревизий в финансовых структурах Балтийска и Черняховска проверяющие были поражены эффективностью работы систем БФТ: любую цифру оказалось возможным найти за несколько секунд, и путь любых сумм проследить от начала до конца.

Исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Калининградской области Константин Гимбицкий подробно остановился на финансовых аспектах административной реформы и заявил, что муниципалитеты, заинтересованные в собственном развитии, должны обратить более пристальное внимание на повышение эффективности управления бюджетным процессом на основе новейших информационных технологий.

Заместитель генерального директора БФТ Леонид Пикман рассказал о новых разработках компании БФТ, направленных на своевременное начало реализации положений обновленного Бюджетного кодекса, и о результатах внедрения продуктов БФТ в других регионах и муниципальных образованиях страны. Преимущество последних разработок БФТ в том, что АЦК-Планирование, АЦК-Госзаказ и АЦК-Финансы интегрированы между собой, подчеркнул Леонид Пикман. В единый управленческий комплекс вовлекается все большее количество смежных сфер, что является необходимым условием для достижения максимального экономического эффекта.

Система исполнения бюджета АЦК-Финансы была внедрена в финансовом отделе калининградской мэрии в 2001 году, а немногим позже - в Министерстве финансов Калининградской области и в 8 муниципальных образованиях региона. В 2005 году в Калининграде заработала система организации муниципальных закупок АЦК-Муниципальный заказ.

Компания "Бюджетные Финансовые Технологии" - ведущий российский разработчик комплексных интеллектуальных автоматизированных систем для государственного и муниципального управления.

Продукты и решения Компании БФТ (АЦК-Планирование, АЦК-Госзаказ, АЦК-Финансы, АЦК-Имущество) являются концептуальной и технологической базой построения целостной системы управления в 22 субъектах федерации и более чем в 500 муниципальных образованиях Российской Федерации.


Ньюсмейкер: Бюджетные и Финансовые Технологии — 470 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...