04.08.2005 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 5960; сегодня: 1.

Доходы UPS выросли на 22% за счет увеличения мировых объемов отправлений

Доходы UPS выросли на 22% за счет увеличения мировых объемов отправлений

Сегодня компания UPS (NYSE:UPS) сообщила о значительном росте разводненной прибыли на акцию на 22,2% во второй половине 2005 года. Такой рост был обусловлен удвоением прибыли от экспортных операций в каждом международном регионе и увеличением количества отправлений в США на 387000 единиц в день.

Прибыль на одну разводненную акцию за второй квартал этого года, закончившийся 30 июня, составила 0,88 долларов, т.е. оказалась выше, чем в прошлом году, когда эта сумма составила 0,72 доллара. Чистый доход составил 986 млн. долларов по сравнению с 818 млн. долларов за этот период в 2004 году. Доход, который составил 10,19 млрд. долларов, превысил на 14,9% заявленную в прошлом году сумму 8,87 млрд. долларов, что частично было обусловлено приобретением компании «Menlo Worldwide Forwarding» в конце прошлого года.

Средний показатель общего ежедневного роста международного объема грузоперевозок во втором квартале составил 557 000 отправлений или 4,1%, т.е. достиг 14.1 млн. Средний доход от всемирных продаж на одну единицу свидетельствует о значительном росте на 4,7%.

«UPS – компания, которая не стоит на месте»,- сказал Майк Эскью, председатель совета директоров и генеральный директор компании UPS. – «Объем внутренних продаж на территории США существенно превзошел наши ожидания. Высокие показатели достигнуты и в международном сегменте, где рост объемов экспорта превысил 18%».

Общий доход от операций вырос на 18,2% и составил 1,55 миллиардов долларов по сравнению с 1,31 миллиардов. долларов за аналогичный период в прошлом году.

Ключевые показатели на второй квартал по сегментам следующие.

Выручка от международных пересылок увеличилась на 22,7% – до 2 млрд. долларов. Доходы от операций выросли на 41,3% – до 397 млн. долларов. Объем экспорта достиг впечатляющей суммы в 18,2%, причем первое место по увеличению объема экспорта заняла Азия, где рост составил 39,5%. Азия опять вышла вперед благодаря Китаю, который увеличил объем экспортных операций на 99%., Средняя выручка увеличилась на 9,4%.

Доход от внутренних пересылок в пределах США вырос на 5,7% за указанный период и составил 6,94 млрд. долларов по сравнению с ростом объема на 3,2%. Доход от операций вырос на 13,2%, составив 1,12 млрд.долларов, а маржа операционной прибыли увеличилась на 110 долей процента до 16,1%. Система цен осталась неизменной, при этом рост доходов на единицу в среднем составил 2,4%.

Прибыль от SCS (Supply Chain Solutions) - сегмента цепей поставок увеличилась на 84,9% до 1,25 млрд. долларов, главным образом благодаря присоединению компании «Menlo Worldwide Forwarding». Прибыльность снизилась из-за ожидаемых затрат на включение компании «Мenlo». Тем не менее, компания рассчитывает на то, что прибыль от совместной деятельности в 2006 году составит 50-100 млн. долларов и, как минимум, 200 млн. долларов в 2007 году.

Мощные финансовые показатели квартала являются результатом расширения предоставляемых услуг, внедрения новых технологий и продуктов, а также следствием приобретения других компаний. На международном уровне компания UPS стала первым перевозчиком, осуществляющим перелеты напрямую в г. Гуанчжоу, Китай; запустила новый маршрут Европа-США для повышения качества услуги доставки на следующий день, а также подписала контракт на строительство нового авиа-узла в г. Шанхае. Затем, по завершении квартала, UPS объявила о запуске услуги экспресс-доставки грузов в пределах Китая.

Компания также активно проявила себя на внутреннем рынке. UPS объявила о нововведении - организации программы видимости UPS Quantum ViewSM, которая автоматически уведомляет клиентов обо всех невостребованных грузах в системе UPS. UPS стала единственным перевозчиком в своей отрасли, который предоставляет услугу GARP (возврата грузов) в более чем 40000 точек по всему миру, а также объявила о значительном расширении территории утренней доставки.

UPS активно работает в области приобретения других компаний. За квартал компания достигла соглашения о приобретении корпорации «Overnite» с целью предоставления услуги малотоннажной доставки своим потребителям. Данная сделка должна завершиться 5 августа.

Главный финансовый директор Скотт Дэвис заявил, что в третьем квартале UPS планирует разводненные доходы на акцию в размере 0,81 - 0,87 долларов по сравнению с 0,70 долларов, заявленными в отчетных документах предыдущего периода. (В 2004 году разводненные доходы на акцию на основе ОППБУ составили 0,78 долларов.)

Дэвис отметил, что достижения второго квартала и перспективы на оставшуюся часть 2005 года позволили UPS пересмотреть предполагаемые результаты развития в сторону увеличения. Теперь в 2005 году UPS ожидает увеличения дохода на разводненную акцию на 18-20% по сравнению с установленной суммой в размере 2,90 долларов, согласно отчёту за 2004 год. (В 2004 г. разводненные доходы на акцию на основе ОППБУ составили 2,93 долларов).

«Наш бизнес в США занимает сильные позиции, и мы предвидим огромные возможности на международном рынке. Мы считаем, что 2005 год будет превосходным годом для компании», - сказал в заключение Главный финансовый директор.

UPS – крупнейшая мировая компания по экпресс-доставке и глобальный лидер в области управления поставками. Компания предоставляет широкий спектр возможностей синхронизации потоков товаров, информации и капитала. Штаб-квартира компании расположена в США, Атланта. UPS обслуживает клиентов более чем в 200 странах мира. Акции UPS котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: UPS).

Кроме содержащейся здесь исторической информации, положения, приведенные в этом релизе, содержат упреждающие заявления в соответствии с Разделом 27A Закона о ценных бумагах США 1933 года и Разделом 21E Закона о ценных бумагах и биржах США 1934 года. Подобные упреждающие заявления, включая заявления о намерениях, убеждениях и ожиданиях компании UPS и ее менеджмента относительно стратегических направлений компании, перспектив и будущих результатов, предполагают известную степень риска и неопределенность. Определенные факторы могут вызвать реальные отклонения от вышеназванных упреждающих заявлений, включая экономические и другие условия рынка, в которых мы работаем, государственное регулирование, наша конкурентная среда, забастовки, простой замедление темпа работы, рост цен на авиационное и автомобильное топливо, циклические и сезонные колебания наших операционных результатов и другие риски, согласованные в Форме 10-К компании и других документах с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, описание которых содержится здесь в виде ссылок.


Ньюсмейкер: UPS — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...