28.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3010; сегодня: 2.

Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности весна 2011»

Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности весна 2011»

19-20 апреля 2011 года состоится Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности весна 2011».

Основная цель Конгресса – содействие совершенствованию законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды.

Программа Конгресса включает семинары и круглые столы по наиболее актуальным темам, таким как государственная экологическая политика, требования в области охраны окружающей среды, повышение экологической эффективности, внедрение системы нормирования, плата за негативное воздействие на окружающую среду, возможность снижения уровня загрязнения окружающей среды, вследствие усиления роли экологического налога, ответственность за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды, особенности организации и проведения экологического контроля, организационно-правовые проблемы возмещения экологического вреда, страхование рисков, судебно-арбитражная практика по вопросам возмещения вреда.

В работе Конгресса примут участие представители администраций городов; руководители Департаментов экологии и природопользования субъектов РФ; представители Комитетов охраны окружающей среды и природных ресурсов; руководители управлений по охране окружающей среды и экономической безопасности; руководители управлений мониторинга состояния территорий и окружающей среды; представители компаний добывающей и перерабатывающей промышленности; представители компаний, занимающихся транспортировкой нефти, газа и продуктов их переработки; сотрудники консультационных компаний, предоставляющих юридические услуги предприятиям природоресурсного и топливно-энергетического комплекса страны; представители природоохранных организаций, ведущих НИИ и ВУЗов в области экологии и природопользования.

В рамках мероприятия с докладами выступят представители Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Министерства регионального развития РФ, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет), Федеральной налоговой службы, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Всемирного фонда дикой природы, Гринпис России, Ассоциации экологического страхования.

Участие в Конгрессе будет способствовать обмену опытом между представителями институтов, организаций, предприятий и властных структур, получению исчерпывающей информации по всем вопросам, связанным с регулированием законодательства об охране окружающей среды, а также получению практических рекомендаций по действиям в конкретных ситуациях.

Контактная информация:

тел.: (495) 971-56-81

сайт: www.asergroup.ru

e-mail: info@asergroup.ru


Ньюсмейкер: ГК Агентство социально-экономического развития — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...