17.01.2018 11:12
Консультации.
Просмотров всего: 17454; сегодня: 2.

Как выбрать сервер для вашего бизнеса?

Как выбрать сервер для вашего бизнеса?

Выбор сервера имеет решающее значение как для малого, так и для крупного бизнеса. Бизнесу также требуется гарантия и техподдержка, которые поставлялись бы вместе с покупкой сервера. На рынке существует бесчисленное множество серверов с различными конфигурациями и настройками, поэтому выбор сервера может быть очень непростой задачей. Мы собрали для вас основные критерии выбора сервера.
Ключевые критерии выбора сервера.
Предназначение сервера — размещение файлов, управление базами данных, контроль сетевых ресурсов и множество других задач. Серверы варьируются от недорогих башенных устройств до сложных стоечных платформ, предназначенных для тяжелых нагрузок и обеспечения аварийного восстановления с резервным копированием, резервированием данных и высокой отказоустойчивостью. Если у вас есть хорошее представление, что нужно вашему бизнесу, насколько масштабируемым должен быть сервер, то выбор платформы не станет головной болью.
Цена.
Дешевый сервер может использоваться в качестве файлового хранилища или сервера электронной почты. Сервера эконом-класса нередко имеют ограниченные возможности RAID, ограниченную емкость и не самую лучшую отказоустойчивость. Конечно, такие серверы не предназначены для тяжелых нагрузок.
Если вашему бизнесу требуется большая обработка данных, много виртуализаций и использование критически важных приложений, значит вам нужен высокопроизводительный сервер с быстрым процессором, несколькими слотами для жестких дисков, большей памятью и расширенными функциями RAID. Например, для малого или растущего бизнеса с низкими требованиями вполне подойдут башенный HPE ML30 Gen9 (https://ct-company.ru/catalog/hp/proliant-DL-server/hp-proliant-dl20-gen9/824379-421.html) (872$) или аналогичный стоечный сервер DL20 Gen9 (https://ct-company.ru/catalog/hp/proliant-DL-server/hp-proliant-dl20-gen9/823556-B21.html) (802$). Серверы поддерживают максимум 1 процессор Intel Xeon E3 v6, 64 Гб оперативной памяти и расширенные функции RAID с одним источником питания. Это масштабируемые сервера, которые поддерживают множество облачных бизнес-приложений, достаточных для нужд малого бизнеса.
Защита данных.
Потеря данных или прерывание производительности - это настоящая катастрофа для современного бизнеса. Технология RAID предназначена как раз для предотвращения потери данных и отказа диска, чтобы ежедневные бизнес-задачи не прерывались. Корпоративные серверы обычно предоставляет базовую функцию RAID, называемую RAID 0, 1 или 10. Например, серверы HPE Gen9 поставляются с встроенным программным контроллером B140i, который обеспечивает базовые функции RAID и поддерживает только диски SATA. Если вашему бизнесу требуется расширенный уровень RAID, или вы планируете использовать диски SAS, RAID-контроллеры можно обновить.
Виртуализация.
Виртуализация дает много преимуществ: сокращает количество удаленных серверов за счет более полного использования ресурсов физического сервера и предоставления виртуальных машин с точным объемом ресурсов ЦП, памяти и хранилища, которые ему нужны. Но для виртуализации требуется больше ресурсов.
Например: мировой бестселлер HPE DL380 Gen9 (https://ct-company.ru/catalog/hp/proliant-DL-server/hp-proliant-dl380-gen9/) поддерживает 36 ядер в 2-х процессорах, 3 Тб оперативной памяти и вмещает до 397,8 Тб. Сервер обладает чрезвычайно гибкой масштабируемостью и расширенным уровнем RAID.
Гарантия и сервис.
На большую часть серверов HPE действует гарантия производителя 3-3-3:
- 3 года на детали;
- 3 года на ремонтные работы;
- 3 года на обслуживание на месте с выездом на следующий рабочий день.
Вы можете также приобрести дополнительные варианты поддержки от HPE в нашем интернет-магазине. По всем вопросам обращайтесь в отдел продаж "СимплТех".


Ньюсмейкер: СимплТех — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...